Как избавиться от навязчивых мыслей?

навязчивые мысли

Добрый день, друзья. Многие из нас знакомы с психологическими тренингами по  поводу избавления от навязчивых мыслей, даже применяем некоторые способы для этого.

Все-таки в жизни все гораздо проще. От навязчивых мыслей нельзя избавиться путем борьбы с ними, но убрать из сознания их можно и нужно. Все мысли материальны и могут воплотиться наяву.

Вам знакомы мысли и страхи : «Не могу, не получится, а вдруг что-то пойдет не так , что-то случилось плохое, у меня  хуже всех » ?

Но разве у кого-то есть желание, чтобы эти  назойливые ужасы пришли к вам или к вашим детям? Как помочь себе в этом плане?

Навязчивые мысли

  • Самое лучшее на мой взгляд (из личного опыта) — это поблагодарить навязчивые мысли за то, что они пришли (иногда надо благодарить не один раз, но это в начале) и переключиться на другое (скажем: «спасибо вам, а я пошла мыть посуду и …»).
  • Убирается эмоциональный фон у мыслей, наступает обыденность (уборка,стирка).
  • Так все страхи постепенно и уйдут, а ведь это они  являются  основой для навязчивости.
  • Очень хорошо помогают занятия физическим спортом, трудом (плавание, стирка, глажка белья или простое мытье окон, пола  и так дальше) Конечно, все по очереди, без фанатизма.
  • Отказываться или опровергать, искать в назойливых мыслях логику не стоит.

Навязчивые мысли

И смысл здесь в том, что  за счет благодарности, переключения на другие занятия  и перехода на положительные эмоции (смотрим старые советские мультфильмы, говорим с близкими людьми) приходит понимание, что жизнь можно украшать и улучшать, а навязчивых мыслей — то оказывается уже и нет. Убежали….. у них нет подпитки от вас.

Навязчивые мысли

Перестаньте ныть и себя жалеть, трудитесь, благодарите Вселенную, Всевышнего за все, что имеете!

И в результате — жизнь без назойливых и навязчивых мыслей.

Уважаемые посетители моего блога, полезна статья для вас или нет, комментируйте!

Читайте также:  Как набрать вес

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Комментарии: 2
  1. Надежда Воробьева

    Советы полезные, однозначно. Вроде бы все просто, но мы никогда об этом не задумываемся. Такие советы точно в жизни пригодятся

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Надюшка, согласна с тобой.Жаль,что в молодости не задумывались над этим.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.