Как выглядеть моложе?

как выглядеть моложе

Добрый день, уважаемые читатели моего блога! В конце октября 2016 года мне исполнилось 59 лет. Когда мне,  молодой офицерской жене было 19 лет, нашей соседке Ларисе мы с другими соседями готовили поздравление,так как у нее намечался юбилей.

И страшно подумать! (особенно мне на тот момент) Ведь Ларисе исполнялось целых 25 лет. Теперь в нашей семье то событие всегда вспоминается с юмором.

Как выглядеть моложеМолодо выглядящие женщины

Но я уже давно отношусь к своим дням рождения очень позитивно и с хорошим настроением, ведь возраст- не помеха активной жизни с интересными событиями. Как отнесешься к событию, таким оно и предстанет перед тобой. По крайней мере, у меня все происходит именно так.

И все- таки… я довольна своим возрастом в силу того, что  стараюсь постоянно поддерживать свой внешний вид, зная о том, что возрастные изменения никуда не денешь. Ведь можно следовать несложным правилам по уходу за собой, чтобы выглядеть моложе.

Советую использовать возрастной макияж 40+ или 50+, немного изменить вкусовые привычки (самое главное- не обжираться), помнить о физической активности и прогулках.

  • Витамин С , приносит молодость и свежесть нашей кожице .Я стараюсь пить БАДЫ (примерно по месяцу с перерывами), и в ежедневном моем рационе всегда присутствует апельсин или сладкий перец .
  • Белок. Он работает на обновление клеток, важен для производства коллагена (основа соединительной ткани нашего организма, обеспечивает ее прочность и эластичность). Коллаген еще называют белком молодости.
  • Рыбка, куриное филе, молочные продукты-все эти продукты обязательны на вашем столе  и я стараюсь, чтобы на моем были тоже. Не надо много кушать, а  постоянно и последовательно готовьте вкусненько и полезно. (Белок!!!!)
  • Салаты — без майонеза (или домашнего приготовления), но с маслом.  Масло привнесет дополнительно витамины А, Е.
  • Пользование пудрой и тональным кремом должно быть очень осторожным, чтобы не видно было возрастных морщин. Чем больше пудры на лице, тем больше она попадает в мелкие морщинки. Используйте тона легкого цвета.
Читайте также:  Народные средства от потери последних волос

Как выглядеть моложеМолодо выглядящие женщины

  • Ухаживайте за кожей рук. У меня лично с этим большие проблемы. Не пользовалась перчатками при мытье посуды и т.д. Но вот месяц уже надеваю их при мытье посуды и при уборке. Результат появился, явно положительный. Тем не менее, крем для рук обязателен и  иногда делайте жирную маску для рук. Подробнее (о масках для рук) напишу в следующих статьях.

Как выглядеть моложеМолодо выглядящие женщины

  • Пересмотрите цвета, тон средств, которые используете для макияжа. Румяна, помада, тени должны иметь оттенок, подчеркивающий лучшие качества вашей кожи. Может помочь советом стилист.

Если постоянно следовать этим простым советам, то продлить молодость — это реально!

Поделитесь своими секретами и советами, как выглядеть моложе и в результате быть в хорошем настроении.

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Комментарии: 4
  1. Наташа

    Спасибо за советы, Иринка!

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Наташа,тебе спасибо за внимание.

  2. Юлия Звягинцева

    Вы выглядите потрясающе, никогда бы не дала Вам ваш реальный возраст.

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Юля, спасибо. Посмотрела Ваше фото, Вы тоже прекрасно выглядите.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.