Семь правил чистоты

правила чистоты

Всем доброго  дня! Я очень люблю чистоту  и много лет назад проявляла эту любовь тем, что  окна в квартире намывала каждую неделю.  Плюс обязательная стирка (для двоих детей, для себя и мужа), приготовление  ужинов, завтраков, обедов, уборка в доме, уроки, и так дальше.

Сейчас я понимаю, что это было просто отсутствие понимания себя  и правил чистоты, так как я  отрывала  драгоценные минуты от сна, каких-то любимых дел.

Простые правила чистоты

Но вот неделю назад мне попались мысли о правилах чистоты на Востоке, прочитав которые, я поняла, что в принципе — это и есть самое главное для души и для жизни. А окна можно вымыть один раз в сезон и ничего страшного в этом нет.

Семь правил чистоты:

Чистота сердца и души

Означает, что не надо подавлять в себе душевные порывы. Любите и не требуйте благодарности взамен. Жизнь в любви, с любовью —  это и есть само счастье.

 Чистые мысли

Будем жить без нехороших и злых помыслов, подбадривая себя тем, что все получится для блага своих родных и окружающих людей.  Мысли все материальны, в чем я лично уже давно убедилась.

Чистота одежды, тела, жилища

Все просто, даже не надо подробно объяснять. Содержи себя, свою одежду, свое жилище  всегда в чистоте для своего же блага.

 Чистота рта

Надо жить без многословия и сквернословия, без сплетен и обсуждений (кто, где, с кем и так дальше)

 Чистота глаз

Берегите свои глаза от злости, зависти, ненависти. Следите за выражением глаз, пусть всегда в них присутствует улыбка и понимание собеседника. Не нравится собеседник, тогда и не общайтесь с ним.

Читайте также:  Что и кому принесет Огненный Петух

 Чистота ушей

Пусть наши ушки слушают уверенных, спокойных и доброжелательных людей. Давайте жить без пустых разговоров и пересудов.

Чистота рук

Не берите лишнее и чужое, поделитесь с нуждающимся ближним частью своих доходов.

Думаю, что  среди вас равнодушных точно не будет после прочтения фраз о правильном понимании чистоты.

Что скажете, уважаемые посетители и читатели моего блога?

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Комментарии: 2
  1. Наташа

    Иринка, я с тобой согласна! Давай так жить! Еще про детей взрослых…не мешать им своими понятиями и нравоучениями! :-D

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Да,Наташенька. Давай так жить! Насчет детей …трудно, но возможно :-) :-)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.