Самые красивые собаки – выбираем питомца для души

самые красивые собаки

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! Любите ли вы собак также, как я? Эти животные отличаются прекрасным характером, они добрые, ласковые и очень общительные. К вопросу выбора питомца необходимо подходить со всей ответственностью. Почему?

Пород собак множество, выбрать из существующего разнообразия любимого питомца не так просто. Я решила помочь вам в этом и подготовила топ 10 пород с подробным описанием. Ну что, идем выбирать собаку вместе?

Лабрадор – ретривер

самые красивые собаки,топ 10 пород

Любите веселых питомцев с бунтарским характером? Обратите внимание на лабрадора-ретривера. Этот пес любит грызть и жевать все, что попадется ему в зубы. Поэтому запаситесь терпением и специальными игрушками. Вы ведь хотите спасти свою мебель и обувь?

Возможно, эта порода немного пакостная, но более преданного друга не найти. Лабрадор с радостью встречает своих хозяев. Однако это самые красивые собаки в мире, и это звание было не раз подтверждено.

Лабрадора нельзя назвать защитником. Но эта порода активно реагирует на громкие звуки и посторонние шумы. С ней вы будете чувствовать себя как за каменой стеной.

Ретривер – прекрасный пловец, обусловлено это водонепроницаемой шерстью. Благодаря особой конституции тела собака быстро плавает и бегает. Она отличается огромной скоростью и выносливостью. В целом, лабрадор – спокойный член семьи, который будет настоящей поддержкой и опорой для деток.

Золотистый ретривер

самые красивые собаки,топ 10 пород

Красивый стан, блестящая шерсть и грациозные движения – все это относится к золотистому ретриверу. Эта порода прекрасно ладит с детьми и пожилыми людьми. Собака найдет общий язык даже с незнакомыми людьми, поэтому брать его в качестве охранника, не рекомендуется.

Читайте также:  Лидер на звездном небосклоне - женщина Стрелец

Ретривер ладит с животными и считается лучшим другом котов. Он не пакостит и является настоящим семьянином. Улыбайтесь и радуйтесь животному, и он ответит вам теплотой, преданностью и лаской.

Немецкая овчарка – собака для настоящих шерифов

самые красивые собаки,топ 10 пород

Любите грациозных животных? Обратите внимание на немецкую овчарку. Эта собака является лучшим вариантом для охраны и военного дела. Не зря немецкие овчарки «служат» в полиции. Они хорошие ищейки, которых не так просто обмануть.

Это животное не подойдет для семьи с маленькими детьми. Немцы всегда находятся в стороне и не любят лишней эмоциональности. За счет этих особенностей их и берут в полицию. Эта порода бесстрашная и ласковая. Но хорошо немец относится только к своим, с незнакомцами на контакт не пойдет.

Голубоглазый хаски – для упряжки

самые красивые собаки,топ 10 пород

Всегда радуетесь жизни и полны энергии? Заведите темпераментного хаски. Этот голубоглазый красавец понравится каждому человеку. Собака ласковая, игривая и преданная. Однако стоит только упустить ее из виду, как она сразу убегает в другом направлении. За хаски необходимо постоянно следить.

Голубоглазый красавец прекрасно проживает в холодном климате. Его нередко используют для передвижения в упряжках. Животное стойко выдержит любые погодные условия.

Решили завести хаски? Не забудьте о его воспитании. Это животное требует постоянного ухода и «репетиторства». В противном случае вы получите разбалованную собаку, которая не будет реагировать на команды хозяина.

Кувас – для настоящих «гурманов»

 

самые красивые собаки,топ 10 пород

Это лохматое чудо обладает безупречным характером. Но, собака сильно линяет, учтите этот момент, особенно если вы склонны к аллергическим реакциям. В остальных проявлениях, животное просто чудо. Кувас станет настоящим защитником семьи.

 

Бульмастиф – лучший защитник

самые красивые собаки,топ 10 пород

Лучшим защитником семьи является бульмастиф. Эта порода не так распространена, но по своему характеру ей практически нет равных. Бульмастиф – защитник для дома и семьи. С ним отлично поладят все члены семьи, и даже маленькие детки. Животное спокойное и воспитанное. Его характеру могут позавидовать даже люди.

Читайте также:  Смартфоны оказались грязнее туалетов - краткое исследование

Бульдог – тихоня с характером

самые красивые собаки,топ 10 пород

Эта собака лучшая в мире. Почему? Да потому что милее мордахи не найти. При этом животное очень привязано к своему хозяину. Причем прочитав эту фразу, вы даже не представляете, насколько бульдог навязчив.

Оставить его одного практически невозможно. Готовьтесь брать собаку всегда с собой и даже в кровать. Малыш не потерпит одиночества и не сможет находиться сам.

При этом бульдог очень любит тишину. Находясь в особом расположении духа, животное может «молчать» в течение нескольких дней. Это вполне нормальное поведение для упрямого бульдожки.

Отличительной чертой породы является выбор хозяина. Бульдог самостоятельно выбирает себе «нужного человека» и слушает только его. Вот такое вот дело, получается, что не вы выбираете животное, а оно вас.

Сенбернар – детское счастье

самые красивые собаки,топ 10 пород

Эта собака известна всем как «ласковый гигант». Это действительно мощное и огромное животное с довольно развитой мускулатурой. Собачка прекрасно подойдет для людей, которые занимаются спортом.

Благодаря уникальным анатомическим особенностям, с сенбернаром можно гулять в любую погоду. Более того животное способно «предсказать» сход лавины. Поэтому если собака не желает куда-то идти, не заставляйте ее, возможно, она спасает вам жизнь.

Посмотрите на фото сенбернара. Это ласковая и мощная собака станет лучшим другом для ваших детей. Она любит резвиться, играть и активно проводить время. Иногда животное проявляет свой упрямый характер, но это редкое явление.

Статный немецкий дог

самые красивые собаки,топ 10 пород

Характер питомца напрямую зависит от поведения своего хозяина. Если вы хорошо ладите с другими людьми, и ваша собака будет нормально «общаться» с другими животными. Звучи парадоксально, но так оно и есть. Если вы будете постоянно нервничать и переживать, немецкий дог станет таким же.

Читайте также:  Сколько варить пельмени, чтобы они не пожарились?

Это самое чувствительное животное, которое только бывает. Следите за своими эмоциями, собака не терпит повышения голоса и может легко обидеться. Во время прогулки всегда держите немецкого дога на поводке. Он прекрасно относится к окружающим, но меры предосторожности не помешают.

Доберман – собака телохранитель

самые красивые собаки,топ 10 пород

Хотите завести настоящего телохранителя? Обратите внимание на добермана! Это животное преданное, оно станет любимцев вашей семьи. Но добермана необходимо воспитывать, иначе вы рискуете получить воришку и любителя портить бытовые предметы.

Заниматься с собачкой должен исключительно волевой человек, иначе затея провалится. Преимуществом добермана является характер «телохранителя». Его не нужно этому учить, собачка уже рождается защитником.

Выбирая собачку, обращайте внимание на породу и учитывайте собственные возможности. Ведь многие животные требуют повышенного внимания и особого ухода. Всегда делайте осмысленный выбор и до встречи в следующей статье!

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.