Имена для собак мальчиков: выбираем правильно

имена для собак мальчиков

Здравствуйте, уважаемые читатели! В этой статье я  расскажу о том, какие имена для собак мальчиков считаются самыми популярными и привлекательными.

Мои советы помогут вам подобрать благоприятное и подходящее прозвище для собачки.

Присваиваем новое имя питомцу

В вашем доме появился долгожданный щенок? Поздравляю! Первый шаг сделан, но впереди вас ждет еще немало забот. Одна из первых задач, которая встает перед хозяином – подбор клички для нового члена семьи.

Но действительно ли так важно сразу назвать собачку?

Чем скорее вы дадите прозвище песику, тем больше пользы это принесет. Быстрый выбор поможет:

  • установить непринужденную связь с собачкой;
  • вам будет гораздо легче общаться с любимчиком во время дрессировок;
  • щенок начнет скорее отзываться на ваш призыв.

Вот почему так важно не затягивать с подбором прозвища для песика.

На сегодняшний день существует большое количество разнообразных кличек для собак мальчиков. Такое изобилие порой создает трудности в выборе имени.

Однако бывают случаи, когда хозяин заранее знает, какую кличку присвоит своему новому товарищу. Но чаще всего на поиск надлежащего имени уходит много времени.

Советую отдавать предпочтение тем именам, которые состоят из двух слогов. Такой прием позволит песику быстрее выучить свою кличку и вмиг на нее отзываться. А вот прозвища, которые имеют сходство с именами членов семьи, следует исключить.

Это относится и к остальным животным в доме. Вряд ли вам захочется создать путаницу, в которой ваши питомцы будут отзываться на имя ребеночка или жены.

Где черпать вдохновение при выборе прозвища

Подбирая кличку для животного,  можно обратиться к популярным вымышленным персонажам. Допускается называть животных, исходя из имен персонажей фильмов, игр и даже книг.

В зависимости от темперамента и внешности щенка можно подобрать такую  кличку, которая соответствует как положительным, так и негативным персонажам.

Знаменитые люди – еще один источник вдохновения. Возможно у вас есть несколько кумиров, чьи имена греют вам душу? Основываясь на этом, вы можете дать своей собачке такое прозвище, которое вам очень бы нравилось. Обратиться можно и к писателям, изобретателям, спортсменам, певцам и даже известным правителям.

Многие хозяева выбирают кличку, исходя из наименований звезд, спутников и других небесных тел. Например, собачку породы хаски можно величать «Сириус» — в честь ярчайшей звезды ночного неба в созвездии Большой пес.

Не редко имя для песика уже подобрано, но не соответствует его внешности или не по душе родным. И это притом, что на сегодняшний день имеется много разных кличек для животных. Поиск имени для животного может стать серьезной проблемой.

А бывает так, что имя для щенка возникает в голове само собой, стоило только взглянуть на нового домашнего друга. Но не забывайте о том, что выбирая кличку, стоит тщательно изучить ее происхождение и согласовать понравившийся вариант со своей семьей.

Прозвище должно соответствовать самой собаке, иметь хорошее звучание и симпатизировать вашим близким.

имена для собак мальчиков,овчарок, йоркширскому терьеру,хаски

Советы, которые пригодятся каждому

  • Очень важно, чтобы имя было коротким и простым. Так как вы проживете с песиком многие годы. И вам придется довольно часто звать его по имени, исходя из разных ситуаций. Окликать лучшего друга длинной кличкой весьма неудобно. Это еще один плюс в сторону короткого прозвища.
  • Отдавайте предпочтение более простым кличкам, которые будут известны всему семейству. Особенно, когда имя позаимствовано у персонажей всевозможных фильмов, мультфильмов и компьютерных игр.
  • Кинологи утверждают, что кличка, состоящая из двух слогов — самая удачная. Действительно, это очень удобно. Многие команды, например, «рядом» или «стоять» так же состоят из двух слогов.  А все потому, что собачка легче воспринимает короткое и приятное для слуха название.
  • Клички, начинающиеся на согласную, также считаются удачным выбором. Особенно  согласные такие, как «с», «з» и «ц». Кинологи считают, что такие прозвища животные воспринимают гораздо лучше, чем иные варианты. Собственно, обращаясь к песику, вы увидите молниеносную реакцию на присвоенное ему имя.
  • Не забывайте об уникальности. Привилегия должна отдаваться в сторону редких, красивых и современных имен. Стремитесь выбрать такое имя, которого нет у собак ваших знакомых и друзей.
  • Такой прием поможет избежать все той же путаницы.  Окликая свою собачку на прогулке, к вам могут набежать еще куча других с таким же именем.
  • Подбирать кличку для питомца должны не только вы, но и ваши близкие. Это очень важно. Кроме того, коллективное сотрудничество настраивает все семейство на позитивный лад и хорошее отношение к новому домашнему товарищу.
  • А если кому-нибудь из родных не понравится новое имя, это может спровоцировать ссору и вызвать негативное отношение к щенку. Следовательно, подбор клички – общее дело всей семьи.
Читайте также:  Дружелюбие против ярости

имена для собак мальчиков,овчарок, йоркширскому терьеру,хаски

Что значат самые популярные имена для собак

Довольно известный факт, что любое имя несет в себе закодированную информацию. Это касается и кличек собак. Становясь взрослым, пес начинает проявлять черты характера, присущие его имени.

Именно от вашего выбора зависит то, каким станет ваш любимчик. Будет ли он добрым или упрямым, бесстрашным защитником или великодушным другом.

Хочу поделиться с вами списком самых оригинальных прозвищ и их расшифровкой в алфавитном порядке:

Арчи – происхождение имени берет начало еще с древних времен. Переводится  как «веселящий» и «праздничный». Собаки с такой кличкой вырастают на удивление предприимчивыми, активными, проворными и самое главное —  добрыми.

Арчи —  влюбчивый пес, который безмерно доверяет своему хозяину. Он способен к самой искренней привязанности, хотя нередко бывает упрям. Основная черта этого имени – любовь. Такое прозвище подходит маленьким собачкам.

Крупные породы можно назвать Аггей или Арчибальд. Дать такое имя можно маленькому пуделю, йоркширскому терьеру, японскому хину и вольфшпицу.

Бархан – кличка, обусловливающая сильный и сложный характер собачки. Давать такое имя следует только тем питомцам, которые в будущем станут охранниками. Барханы до безобразия упрямы и своенравны, уступают только своим хозяевам.

Всех посторонних одаривают агрессией. Их мгновенной реакции можно только позавидовать. Обладают отличным обонянием.

Гарри – песики с таким именем сильны и прямодушны. Отличаются своей задумчивостью и спокойствием. Но очень способны и умны.

Икар – собачки с такой кличкой сильные, мужественные и выносливые. Легко поддаются обучению, обладают послушным и старательным характером. Любят и признают только своего хозяина. Называть таким прозвищем стоит собачек крупных пород, например, овчарок.

Лаки – в переводе с английского «удачливый». Песики с таким именем принесут много радости и счастья в дом. Они очень дружелюбны и ласковы. Их считают талисманами. Рекомендуется давать прозвище маленьким и средним породам.

Улан – безумно активный, сильный и бесстрашный пес. В нем гармонично совмещаются жажда свободы и вера в людей. С такой собакой будет очень уютно и хорошо. Уланы легко поддаются дрессировке, а агрессию без повода не проявляют. Такая кличка отлично подойдет большим собакам.

Чарльз – таких собачек называют джентльменами. Они обладают уравновешенным характером. Очень храбры, разумны и верны.

Помните, что именно от вашего выбора зависит то, какой вырастет собака. Уделите немного сил и времени на поиск подходящего имени, и питомец будет радовать вас всю жизнь. До встречи в следующей статье!

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.