Красота • Уход • Стиль • Психология Новые статьи каждую неделю
Вопрос - ответ 1 мин 17.10.2016

Надо ли хранить квитанции об оплате коммунальных услуг

квитанция

Добрый день, друзья! В большинстве случаев при оплате за коммунальные услуги бумажные квитанции храним около года и затем выбрасываем. Что в принципе неправильно. В случае каких-то споров с поставщиками коммунальных услуг в судебные органы необходимо предъявить правильно оформленную квитанцию об оплате услуг

Квитанцию по оплате ЖКХ, в которой указаны вид ресурса, норма потребления, тариф, вы пожалуйста храните минимум три года (срок исковой давности 3 года в соответствии с Гражданским кодексом РФ)

хранить квитанции об оплате коммунальных услуг жкх

Если оплатили через интернет, терминал, то прикрепите чек к квитанции. Ничего не выбрасывайте!

Очень хорошо, если никаких судебных исков и претензий у вас и к вам не будет.

Но вот по собственному опыту рассказываю, что мне и моим соседям очень помогли сохраненные оплаченные квитанции за коммунальные услуги (за последние 3 года) и  мы смогли это использовать как доказательство  о неправильно начисленных платежах за общедомовые нужды.

Думаю, что эта информация будет полезной и пригодится вам тоже!

С уважением, Ирина Яровикова

Читайте также:  К чему снится кошка?
2 комментария Оставить комментарий

Комментарии

2 комментария

Присоединяйтесь к обсуждению
  1. Олег

    17.10.2016, 16:54

    Информация действительно очень полезная, раньше выкидывал квитанции

    1. Ирина Яровикова

      19.10.2016, 13:29

      Спасибо за комментарий.Рада,что статья полезна.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *