Надо ли хранить квитанции об оплате коммунальных услуг

квитанция

Добрый день, друзья! В большинстве случаев при оплате за коммунальные услуги бумажные квитанции храним около года и затем выбрасываем. Что в принципе неправильно. В случае каких-то споров с поставщиками коммунальных услуг в судебные органы необходимо предъявить правильно оформленную квитанцию об оплате услуг

Квитанцию по оплате ЖКХ, в которой указаны вид ресурса, норма потребления, тариф, вы пожалуйста храните минимум три года (срок исковой давности 3 года в соответствии с Гражданским кодексом РФ)

хранить квитанции об оплате коммунальных услуг жкх

Если оплатили через интернет, терминал, то прикрепите чек к квитанции. Ничего не выбрасывайте!

Очень хорошо, если никаких судебных исков и претензий у вас и к вам не будет.

Но вот по собственному опыту рассказываю, что мне и моим соседям очень помогли сохраненные оплаченные квитанции за коммунальные услуги (за последние 3 года) и  мы смогли это использовать как доказательство  о неправильно начисленных платежах за общедомовые нужды.

Думаю, что эта информация будет полезной и пригодится вам тоже!

С уважением, Ирина Яровикова

Читайте также:  Как рассчитать пол будущего ребенка
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Комментарии: 2
  1. Олег

    Информация действительно очень полезная, раньше выкидывал квитанции

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Спасибо за комментарий.Рада,что статья полезна.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.