Чем заняться в свободное время?

заняться в свободное время

Добрый день, читатели моего блога. Как часто в пятницу многие люди начинают радоваться и мечтать о свободном времени в выходные дни.

Я тоже не исключение в этом плане и заметила, если проведу свободное время, бездумно щелкая каналы пультом от телевизора или делая что-нибудь подобное, то настроение в результате будет хуже некуда и вообще  с трудом оторвешься от дивана. Чем же заняться в свободное время?Чем заняться в свободное время

Что могу предложить?

  • Сначала разрешите себе отдохнуть (теплая ванна, уютный диванчик, выпить с удовольствием чашку кофе). И обязательно надо привести себя в порядок, чтобы отражение в зеркале вас только радовало.
  • Возьмите интересную книгу для чтения, вспомните о своих увлечениях.
  • Отменим «День Сурка» Исключаем правила и ограничения рабочих дней и будем делать все по другому распорядку.
  • Конечно, надо выключить с вечера будильник, чтобы утро началось без напряжения.
  • Поменяйте блюдо завтрака и время его приема сдвиньте хотя бы на полчаса.
  • Сегодня можно отказаться от утренней зарядки.

Должно быть переключение привычных действий. Это очень помогает восстановлению жизненных сил и пониманию, что в свободное время есть чем заняться.

У меня происходит все именно по такому сценарию, который я и описываю.

  1. В выходные надо выходить. Прогуляться, сходить в бассейн, баню, на выставку, в театр.
  2. Проведите для себя видеошоппинг по магазинам, где продаются украшения или другие красивые вещи. А продавцу, который «ненавязчиво» предлагает сделать выбор, скажите, что обратитесь к нему позже.

Если ничего не хочется и не радует, есть простой совет. Включите приятную для вас музыку и начните уборку в доме. Я обычно пересматриваю, что лежит на полочках, в шкафчиках. В результате мусорный мешок наполнен, вещи разложены по-другому и появилось настроение для прогулки и всего того, о чем мечталось в рабочие дни.

А вечером можно устроить приятный семейный ужин или просмотр хорошего фильма. Учимся проводить свободное время без скуки и уныния, но всегда   хорошим настроением.

Удачи всем в свободное время!

Читайте также:  Как правильно определить размер юбки?

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.