Вкуснейшие блины

блины печь

Добрый день, читатели моего блога!

Одно из самых вкусных и любимых блюд в нашей семье – это домашние блины.  Получаются они вкусные и тонкие, что для блинов важно. Не рвутся, легко пекутся – на радость хозяйке.

Я очень много перепробовала рецептов для выпечки блинов, но уже несколько лет использую рецепт, который очень понравился в далекие восьмидесятые годы. И этот новый старый рецепт рекомендую своим друзьям и вам, гости моего блога.

Итак, нам потребуется

2-3 яйца; 3 стакана молока; 1,5 стакана муки; щепотка соли; 1 столовая ложка сахара, 1-2 столовых ложки растительного масла.

Процесс приготовления  блинов:

  • Молоко подогреть (можно наполовину разбавить водой), но не до кипения и добавить соль, сахар по рецепту;
  • В молоко быстро влить заранее хорошо взбитые яйца тонкой струйкой, помешивая;
  • Потом муку и взбить быстро;
  • Все хорошо размешайте, чтобы не было комочков;
  •  В готовое тесто влить 1-2 столовую ложку растительного масла. Все снова хорошенько размешать;
  • Накалить сковороду (купите специальную блинную с покрытием) и слегка смазать маслом при помощи кусочка очищенного картофеля. Подцепите его на вилку и используйте для смазывания. Смазываю не под каждый блин, определяйте визуально, может это действие и не понадобится.
  • Я наливаю тесто половником на край сковороды и быстро поворачиваю ее, чтобы тесто равномерно растеклось. Переворачивать блин очень удобно деревянной лопаточкой. Осторожненько поддеть с краю и дальше по краю, потом перевернуть на другую сторону. Следите, чтобы сковорода не остывала.

Как делать блины Готовить вкусный блин

  • Испекли, быстро смазали блин(который уже на тарелке) сливочным маслом.

Как делать блины Готовить вкусный блин

И вот…горка вкусных, тонких блинов перед вами, зовем всех заждавшихся домочадцев на чай.

Читайте также:  Бело-розовый воздушный зефир. Вкус из детства

Приятного аппетита! Какие рецепты у вас, расскажите.

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Комментарии: 4
  1. Дарья

    Блины печем частенько- очень нравятся ребенку. В моем рецепте ингредиенты почти в таком же соотношении, как и в вашем ( использую не больше двух яиц). Но процесс приготовления теста отличается: сначала взбиваем яйца с солью и сахаром ( только венчиком, кажется так вкуснее), затем добавляем половину ( или немного меньше) молока, размешиваем. В полученную смесь засыпаем всю муку, получается густое вязкое тесто, в которое доливаем остатки молока. Туда же вносим растительное масло. Блинчики тоже получаются тонкие и очень вкусные.

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Дарья,спасибо.Рецепт у вас тоже интересный,попробую испечь и думаю,что получится очень вкусно.

  2. Светлана Карелина

    Ой как хочется попробовать такой блинчик.

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Светик,спасибо за внимание.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.