Перекусы перед сном: продукты, которые помогают заснуть

Можно ли есть перед сном

Всем привет! Каждый из нас порой не может сдержать себя в стремлении перекусить чем-то вкусным и сытным перед сном. Но некоторые продукты, съеденные на ночь, принесут наутро тяжесть в желудке, изжогу и чувство вины. Можно ли есть перед сном?  Что же можно съедать часа за 1,5-3 перед тем, как устроиться в кровати?

Советы

Отличным перекусом на ночь послужат фрукты. Это может быть спелый банан или яблоко, или груша, либо персик. Клетчатка даст чувство насыщения и улучшит перистальтику. К тому же в бананах есть триптофан — аминокислота, которая поможет успокоиться и расслабиться перед отбытием к Морфею.

Можно ли есть перед сном

А лучше всего — выпить кефирчик.

Если вы любите орехи, можете спокойно питаться ими перед сном. Особенно полезен будет миндаль: он богат белками и все тем же триптофаном. Несколько ядрышек, вполне утолят голод и помогут спокойно уснуть.

Чтобы не ощущать дискомфорт в животе и не ворочаться с боку на бок, пытаясь избавиться от этой тяжести, на ужин лучше готовить блюда из курицы или сварить себе яйцо. Важный нюанс: эти продукты уменьшают кислотность, тем самым избавляя вас от изжоги, чаще всего “приходящей” ночью.

Можно ли есть перед сном

Можете приготовить легкий салатик из куриной грудки, листьев салата + помидорки.

Если вы предпочитаете есть на ужин овсянку, то не добавляйте в нее сахар.

Проснулись ночью

Вы проснулись глубокой ночью и никак не можете уснуть заново? Один из лучших продуктов в этом случае — теплое кипяченое молоко с добавкой меда. Также прекрасно с нарушениями сна справляются чаи из трав. А вот про кофе или черный чай вечером людям с плохим и “лоскутным” сном стоит забыть вовсе.

Читайте также:  Как считать проценты?

Не стоит также выпивать бокал вина или стакан пива перед тем, как ложиться спать. Алкоголь вредит сну, а наутро вы можете проснуться с больной головой и сухостью во рту. Так что лучше не пейте вечером ничего крепче чая или молока.

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.