Нестандартные решения

нестандартные решения

Доброго времени суток, читатели моего блога! На работе у многих (и у меня в частности) бывают нестандартные ситуации, которые решить все-таки необходимо по определенному стандарту. Существуют инструкции, законы, нормативные акты, предполагающие решение почти всех рабочих проблем.

Но дома часто бывает, что надо что-то придумать, быстро решить какую-то бытовую проблему и…чаще всего происходит это нестандартным путем.

К примеру:

Захотела пожарить рыбку на обед, а вспомнила об этом только в 12 часов дня (а рыба все еще в морозилке). Что же делать?

Нестандартные решения

Ведь самый правильный стандартный способ — медленная разморозка. Но если замороженную рыбу в пищевом пакете залить проточной холодной водой буквально на 5 минут (можно 1-2 раза поменять воду), то в результате рыбки очень легко отделяются друг от друга.

Нестандартные решения

Максимум через 1 час рыбка оттаяла и готова к приготовлению. Что и произошло у меня сегодня, уже в 3 часа дня обед был на столе.

И еще пример:

Другую бытовую ситуацию пришлось решить тоже нестандартно. Два дня назад высохла ранее постиранная куртка, но как были засаленные пятна на карманах и рукаве, так и остались.

Как будто бы не применяла пятновыводитель и так дальше все по инструкции правильного выведения пятен (хотя никогда не знаешь точно, какой консистенции эти или другие пятна).

Выбрасывать куртку жалко (не те сейчас времена).Что придумать?

нестандартные решения

 

Я взяла хозяйственное мыло, как следует обработала все грязные места и опять постирала с моющим средством. Сегодня куртка сухая и на ней ни одного пятнышка. Вот вам и хозяйственное мыло.

Думаю, что часто бытовые проблемы можно решить нестандартно и эффективно!

Читайте также:  Совместимость. Женщина телец и мужчина стрелец. Все достоинства данного союза

Возьмите себе на заметку и расскажите, как у вас.

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.