Домашние маски для рук

маски для рук

Добрый день, читательницы моего блога!

Продолжаю серию статей, как выглядеть моложе своего возраста или быть молодо выглядящей женщиной (Кому как нравится)

Сегодня поговорим про кожу наших ручек. Ухаживать за кожей рук надо обязательно, хотя по своему опыту могу сказать, что уход за руками многие проводят по остаточному принципу.

Это значит, что иногда лень, иногда как придется и опять… лень-матушка.

Можно иметь несколько рецептов по уходу и постоянно пользоваться ими. Начнем с того, что необходимо постоянно надевать перчатки, если надо вымыть посуду, сделать уборку, почистить  и так дальше.Домашние маски для рукМаска для рук в домашних условиях

Маски для рук надо делать каждую неделю, не отлынивая. Держим на руках примерно по 20 минут, смываем теплой водой и наносим питательный или увлажняющий крем.

Домашние маски для рукМаска для рук в домашних условиях

Маска из меда (подходит для любой кожи) Смешиваем чайную ложечку меда, один яичный желток (сырой), добавляем чайную ложечку растительного масла и чуть-чуть лимонного сока.

Маска на ночь из смеси одного яичного желтка и столовой ложки меда (втереть в кожу рук +хлопчатобумажные перчатки)

Маска овсяная из двух столовых ложек овсянки, залитой кипятком. После разбухания добавить 2 ложки масла (оливковое, растительное или др.)

Маска из масла (очень простая) Смазать руки подсолнечным маслом, надеть хлопчатобумажные перчатки, через 20 минут кожу рук не узнать! (в хорошем смысле)

Наилучший результат от применения маски будет, если перед нанесением руки распарить, после -нанести крем и делать масочки лучше на ночь еженедельно примерно на 20 минут !

Какие у вас рецепты масок для рук ,уважаемые читательницы?

Расскажите,поделитесь!

С уважением, Ирина Яровикова

Читайте также:  Как выглядеть моложе?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.