Зубные импланты и уход за ними

импланты, зубы, уход

Добрый день всем! Многим в наше время знакомы такие слова — импланты, зубы, уход.

Процедура ухода за имплантами тщательно оговаривается еще при первом посещении стоматолога. Если для вас остались непонятные моменты в дальнейших процедурах, то задавайте вопросы доктору без стеснения, а далее четко следуйте его рекомендациям.

После хирургического вмешательства

После хирургического вмешательства, естественно, требуется и в дальнейшем особенно ухаживать за полостью рта и зубами. Для того, чтобы ваша улыбка сохранялась долгие годы ослепительной и не требовала повторного имплантирования, необходимо делать следующее:

  1. После успешного вставления импланта, первые дни не стоит задевать нежную кожу вокруг импланта. Стоит полоскать зубы и мягкими движениями массировать область зуба.
  2. Когда имплант прижился, и вы его практически не ощущаете, никаких противопоказаний по обработке зубов нет. Вы можете чистить зубы, как и обычно, но при этом более мягкими щетинами зубных щеток. А лучше приобрести специальную зубную щетку для бережного ухода в аптеке.
  3. Обязательно полощите рот ополаскивающими, отбеливающими лосьонами по рекомендации стоматолога.
  4. Всегда посещайте врача в назначенные часы. И следуйте рекомендациям доктора.
  5. Особенно важно не переохлаждать и не перегревать искусственные зубы. Это может повести за собой неприятные последствия. Поэтому лучше к ним относиться, как к своим родным, и ухаживать утром, в обед, вечером.

импланты, зубы, уход

Особенные моменты

  • Пародонт — частое явление обладателей имплантовых зубов. Дело в том, что область искусственных зубов сильнее подвержена попаданию мелких частей пищи и человек не так сильно ощущает их.
  • Поэтому, если не использовать специальные ополаскивающие средства для зубов после каждого приема пищи, то не исключены воспаления десен.
    Можете запастись суперфлоссами — нитями, имеющими заостренный конец. Они пропитаны специальной укрепляющей десны пастой и необходимы для очищения межзубных проходов, более удобны, чем лосьоны. Ведь не всегда есть возможность пройти в помещение, где есть раковина.
  • Каждые полгода посещайте врача для процедуры полной очистки зубов.
Читайте также:  Таблетки от кашля из XIX века - всем известный мукалтин

Выполняя все эти тонкости и по сути несложные гигиенические процедуры, вы сохраните ваши новые зубки и ослепительную улыбку на долгие годы.

Также следуйте всем указаниям врача:

  • специальная диета,
  • негрубая пища в первые полгода
  • и по необходимости строго по рецепту антибиотики

Что поможет вам избежать ряда проблем, а зубки приживутся, как родные.

Всем хорошего и крепкого здоровья!

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.