К чему снится кошка?

к чему снится кошка

Приветствую вас, уважаемые читатели! Сновидения издавна являлись для человека чем-то загадочным и непостижимым, с давних пор люди старались разгадать, к чему снится то или иное животное, событие или предмет.

Сегодня сомнологи считают, что сны являются отражением замыслов и желаний человека, его страхов.  Очень часто людям снятся такие домашние питомцы, как кошечки, поэтому в данной статье я расскажу, к чему снится кошка.

Расшифровка сна  по соннику Миллера

к чему снится кошка с котятами

На сегодняшний день существует не один сонник, по которому можно попробовать растолковать сновидение. Для человека кот является домашним любимцем, ассоциирующимся с уютом, теплотой и лаской.

Но, в сновидениях кошки вовсе не такие и снятся они вовсе не к добру, приснившийся питомец во сне женщине представляет собой образ скрытого врага.

По самому распространенному соннику Миллера, кошка в сновидении означает то, что надо готовиться к встрече с врагом. Кроме того, этот враг не обязательно готов нанести удар, это могут также быть интриги, сплетни.

Если в сновидении появляется кошка, которая царапает и кусает, то следует готовиться к предстоящим вскоре неприятностям, но, если ее удается в том же сне прогнать, то негативные явления могут пройти стороной.

Также стоит обеспокоиться, если животное предстало во сне грязным и больным, это означает то, что нужно в ближайшее время более тщательно следить за своим здоровьем.

Помимо Миллера толкованием снов занимались такие выдающиеся личности, как:

  1. Предсказательница Ванга.
  2. Психолог Фрейд.
  3. Ученик Фрейда Юнг.
  4. Медиум мисс Хассе.

Сегодня ученые пытаются разгадать природу сновидений несколько иными более рациональными методами, проводя разнообразные исследования над спящими людьми разного пола, возраста, социального положения и т.п.

Читайте также:  Как избавиться от навязчивых мыслей?

Трактовка сновидений с кошками по соннику Ванги

Самая известная прорицательница Ванга считала, что эти домашние любимицы всегда снятся к чему-то плохому, даже чистая ухоженная кошечка, мимолетно приснившаяся женщине, не сулит ей ничего хорошего.

За сном, в котором была кошка, в жизни женщины вскоре появятся неприятности, это может быть разрыв с любимым человеком, крупные проблемы на работе и вероятность быть опозоренной.

Толкование сна о кошке по соннику Фрейда

Популярный психолог считал, что кошки во сне являются отражением сексуальных проявлений сознания человека.  Домашняя любимица в толковании сна по Фрейду воплощает собой желание близости и выражает чувственность.

Сон, в котором кошка ласкается к человеку, сигнализирует о том, что скоро придет время интимной близости. Если же животное ведет себя агрессивно, кусается и царапает, то это говорит о склонности к садомазохизму человека, которому оно снится и о желании причинять боль во время любовных отношений партнеру.

Трактовка сна с рожающей кошкой или с котятами

Когда человеку снится рожающая котят кошка, то стоит задуматься о том, не происходило ли в недавнем времени каких-либо внезапных трудностей, которые значительно затрудняют путь к достижению намеченных планов и целей.

Под рождением в  общем смысле принято понимать некое таинство, которое происходит внезапно и привносит  в жизнь изменения. В данном случае рождение котят также подразумевает внезапное появление каких-либо затруднений.

Также стоит обратить внимание на то, каким был сам процесс родов, если быстрым и легким, то грядущие неприятности будут незначительными и от них будет легко избавиться.  Если же разрешение от бремени было тяжелым, то и от проблем будет избавиться непросто.

Людей также интересует вопрос о том к чему снится беременная кошечка. Это, к сожалению, может свидетельствовать о проблемах, таящихся внутри организма, например, каких-либо вялотекущих болезнях.

Домашняя кошка с котятами всегда вызывает умиление, людям, особенно женщинам и детям нравится наблюдать, как она ухаживает, и заботиться о совсем маленьких совершенно беспомощных пушистых комочках.

Если появление в сновидении пушистой любимицы сулит неприятности  и говорит о затаившемся поблизости недоброжелателе, то кошка с котятами, снящаяся женщине  не всегда намекает о приближении негативных моментов.

Читайте также:  Таинственная женщина козерог. Кто же она?

Домашняя питомица со своими котятами, посетившая в сновидении человека, может быть знаком того, что в жизни в скором времени настанет благоприятная череда событий, но это только в том случае, если именно приснившаяся кошка является матерью котят.

Если человеку снится просто большое количество кошек разных возрастов, в том числе и котят среди них, то от этого не стоит ждать ничего хорошего.

Если в сновидении присутствуют просто эти животные, но среди них нет проявления материнской любви и заботы, то к крупным проблемам, о которых говорят во сне  взрослые особи, могут присоединиться и мелкие неприятности, о которых свидетельствует появление  котят.

О чем говорит расцветка

Многих людей интересует, что предвещает окрас кошечки, посетившей их в сновидении. Если во сне присутствовала белая кошечка, то надеяться на благие вести не стоит, так как это говорит о том, что в окружении находятся враги, чьи злые умыслы хорошо скрыты.

Когда же снится черная кошка, которая живет в вашем доме, то сновиденье не имеет скрытого смысла. Если же сновиденье посетила незнакомая чёрная кошка, то стоит готовиться к крупным проблемам, это может быть скандал или сильная ссора с домашними и близкими людьми.

Если она кусает или царапает того, кому она снится, то тогда можно ждать болезни.

Хорошим знаком того, что неприятностей можно избежать является тот, когда ее можно прогнать. А вот убийство кисы во сне ничего хорошего не предвещает, это означает упущение хороших возможностей в чем-либо.

Появление во сне для женщины домашней любимицы рыжего цвета также не говорит не о чем хорошем.

Рыжая окраска обладает огромной негативной энергетикой и для женщины животное такого цвета, посетившее ее в сновидении становится предвестником разрыва отношений, ухода возлюбленного к другой даме, безответную любовь, измену и предательство любимого.

Читайте также:  Кошка сильно линяет. Что делать?

Другие толкования сновидений с кошками

Очень часто во сне людям снится, что кошка поймала мышь. Если в доме живет кот, и он часто радует хозяев подарками в виде пойманных мышек, то сновидение, скорее всего, не несет никакой смысловой нагрузки.

В общем смысле кот во сне символизирует защитника, а мышь мелкие проблемы и неурядицы, поэтому, увидев во сне, как питомец ловит грызуна, стоит готовиться к борьбе с конкурентами и теми, кто затаил зло.

Если человеку снятся кошка и собака вместе, то стоит ждать неприятностей и разлада в любовных или семейных отношениях. Также, если во сне удастся разнять дерущихся животных, то этих проблем можно будет избежать.

Интерес среди людей также вызывает сновидение, в котором присутствует мертвое животное, хотя само по себе это и вызывает неприятные эмоции, но в данном случае является положительным знаком, так как символизирует о падении врага и крахе его козней.

В каком бы виде вас не посетило это животное в сновидении не нужно сильно расстраиваться, прочитав его толкование.

Необходимо трезво оценить жизненную ситуацию, подумать о том, если враги тайные или явные, обратить внимание на состояние своего здоровья и отношений с близкими людьми.

После этого сделать соответствующие выводы и думать над путями разрешения, надвигающихся неприятностей, которые могут и обойти стороной, если на них не акцентировать свое внимание слишком бурно.

Если же сновидения вызывают сильные беспокойства, то можно обратиться за помощью к таким специалистам, как: сомнолог или психолог.

До скорых встреч, дорогие читатели, делитесь с друзьями интересной информацией о толкованиях различных сновидений с помощью  социальных сетей!

С уважением, Ирина Яровикова!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.