Змея во сне. К чему бы это?

к чему снятся змеи женщине

Доброе время суток, уважаемые читатели! У вас бывает, что приснившийся сон вводит в ступор? Ведь время от времени в царстве Морфея появляются разные образы, от которых человек начинает испытывать беспокойство.

Стоит понимать, что не все они сулят грядущие беды. В различных толкованиях снов можно узнать, к чему снятся змеи женщине и, наверняка, эти твари снились почти каждому хотя бы раз в жизни, так давайте узнаем, всегда  это плохой знак или нет.

Что предвещает увидеть змею во сне женщине 

Именно мы, представительницы прекрасного пола, наиболее часто интересуемся толкованием снов и  делаем это при помощи различных сонников. Это связано с тем, что  женщин  больше привлекает все сакральное, тайное и загадочное.

Когда змея снится молодой красивой и незамужней девушке — это чаще всего связано с тем, что вокруг нее образовался любовный треугольник.  Если пресмыкающееся снится замужней даме, то ей следует остерегаться соперницы. Змея в сновидениях беременной женщины  может означать, что у нее родится девочка.

Очень много различных толкований сновидения зависит от деталей, от того, какая именно рептилия приснилась женщине, например:

  • Большая или маленькая змея.
  • Длинная или нет.
  • Мертвая или живая.
  • Ядовитая или безвредная.
  • Желтая, белая, зеленая, черная или красная.

Также одной из важнейших деталей является то, нападает пресмыкающееся или человек от него убегает.

Что предвещает сновидение с черной змеей

В соннике Миллера можно прочесть, что черные нападающие рептилии, которые кусают за руку, предвещают скорое развитие крупного скандала вокруг личности, которой они приснились.

Читайте также:  Как набрать вес

Древнегреческий баснописец Эзоп считал, что увидеть во сне черного аспида говорит о том, что человеку в скором времени предстоит получить серьезный жизненный урок, который нужно пройти, чтобы обрести счастье и мудрость.

К чему снится сон с убитой змеей

Если вспомнить Библию, то искусителем человека, который поспособствовал его грехопадению, является именно аспид, поэтому победа над ним во сне поможет избежать искушения.

Известная предсказательница Ванга считала, что победа аспида сулит положительные изменения на государственном уровне, подъем общественного духа и морали.

Также существует трактовка, что убитое пресмыкающееся, снящееся больному человеку, предвещает ему скорое выздоровление. Когда же убитый змей снится женщине, мечтающей о высокой должности, то повышение гарантировано ей в ближайшее время.

О чем говорит много змей в царстве Морфея

Если приснилось много в квартире змей, то стоит остерегаться крупной ссоры в семье. Клубок, состоящий из этих пресмыкающихся, сообщает о скором предательстве. Если рептилии в квартире много кусают, то можно ждать предательства со стороны близких родственников и друзей.

Когда много змей падает с неба, то это свидетельствует об угрозе от личности, имеющей немалую власть. Если пресмыкающиеся находятся в клубке в руках человека, но не кусают его и ведут себя смирно, то можно надеяться на победу над трудностями.

Сновидение с кобрами, которые послушны и спокойны, предвещает хорошее продвижение по службе. Копошащийся комок рептилий может сниться девушке к тому, что вокруг нее распускаются слухи завистниц.

Что означает увидеть во сне огромную змею

Маленькие змеи не внушают сильного ужаса, как большие.  Такое сновидение не даст положительного настроя, но если рептилия не агрессивна, то не несет угрозы и, скорее всего, все трудности на жизненном пути будут преодолены.

А большая черная рептилия говорит о том, что человеку не сразу удастся преодолеть преграды на своем пути, но отчаяние здесь нельзя допускать.

Читайте также:  Как избавиться от навязчивых мыслей?

Мертвые змеи во сне

Мертвая змея по Миллеру означает побежденного в нелегкой борьбе врага, обретение надежды на будущее и веры в себя. Когда снится мертвая рептилия, но нашедшая в себе силы нанести укус, то это предвещает об ударе в спину от близких и не очень людей.

Провидица Ванга считала, что мертвые змеи говорят о том, что вскоре восторжествует добро. Если их очень много, то и побед над врагами тоже будет много.

В восточных странах, где змея выступает символом мудрости и преклонения, сны о ее смерти не предвещают блага, а свидетельствуют о скором наступлении бед и несчастий.

к чему снятся змеи женщине

Что означают маленькие змейки во сне

Сновидение с небольшими змеями или пойманными означает по соннику Миллера победу над несложными трудностями. Также, когда женщина спит и видит маленьких змей, то это значит, что ее подруги лживы и лицемерны.

Черные маленькие змейки предвещают душевный разлад и дисгармонию, а белые — небольшую финансовую прибавку.

К чему снятся ядовитые змеи

Приснившиеся ядовитые рептилии не сулят ничего хорошего, они предупреждают о нависшей опасности и серьезных неприятностях. Если же спящей женщине удается поймать пресмыкающееся, то это хороший знак, свидетельствующий о том, что она справится с трудностями.

Когда аспид в сновидение кусает за руку, то следует ждать предательства от родных, а если в ногу, то предупреждает об опасностях в пути, поэтому намечающуюся поездку куда-либо стоит отложить.

Змея во сне нападает

Две трактовки от современных  сомнологов о  приснившейся нападающей змее:

  •  предупреждение об опасности, трудностях
  •  человеку скоро повезет, он может рассчитывать на получение нежданного богатства.

Сонник Миллера сообщает, что нападающая рептилия означает использование человека, которому приснился сон, в своих целях очень влиятельной личностью.

Если пресмыкающееся во сне ползает по девушке, но не наносит ей вреда, это может говорить о ее скорой беременности. Когда приснившаяся змея душит, то следует готовиться к проблемам в семье.

Читайте также:  Если разбегаются волосы, что делать?

Сонники восточных мудрецов трактуют сновидения о нападающих пресмыкающихся с положительной точки зрения, они говорят о том, что в судьбе человека наступает новый период, а рептилия несет ему мудрость.

 Что значит убегать во сне от змеи

Часто у людей первая мысль при виде их возникает как раз о том, чтобы убежать подальше. Сновидение, в котором человек убегает от пресмыкающегося, предвещает серьезную схватку с недругами, злые козни и нежелание бороться с трудностями. Также убегать от аспида означает страх перед ответственностью, решением проблем.

Змея в воде 

Толкователи снов говорят, что если женщине снится рептилия, пребывающая в воде, то  предстоит встреча с опасностью, источником которой будет  прошлое этой дамы. Также плывущая змея может быть предвестником затяжной глубокой депрессии.

Если пресмыкающееся в воде кусает, то следует поостеречься водной стихии. Борьба с рептилией в воде предвещает скорое негативное эмоциональное потрясение, которое нарушит задуманные планы.

Волшебных вам снов!

Природа сновидений издавна интересовала людей, а в древности их толкованием занимались жрецы и пророки, большая роль отводилась вещим снам. Сегодня, несмотря на то, что существует наука о снах – сомнология, люди уже не придают столь серьезного внимания тому, что им снится.

Ведь часто бывает, что сны снятся нам в результате переполняющих в дневное время эмоций, малого количества минут отдыха, стрессов и эмоциональных потрясений.

Чтобы сны были наполнены ярким и приятным содержимым, давайте жить без излишних волнений, особенно —  по пустякам.  И  не  переедайте на ночь, укладывайтесь спать в хорошо проветренной комнате. Волшебных вам снов!!!

До свидания, дорогие читатели, подписывайтесь на обновления моего блога и делитесь с друзьями интересной информацией из статей.

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.