Молитва Спиридону Тримифунтскому о деньгах о благополучии

Молитва Спиридону Тримифунтскому о деньгах о благополучии

Здравствуйте, уважаемые читатели! С давних времен и по сей день люди, пребывая в печали и затруднительных ситуациях, обращаются за помощью к святым.  Русская православная церковь славится тем, что у нее есть святые, помогающие людям в разных ситуациях.

Молиться святым можно не только в случаях болезни, уныния и смерти близких, но и для получения помощи в решении жилищных вопросов, тогда, когда совсем нет средств к существованию. В таких случаях читается молитва Спиридону Тримифунтскому о деньгах о благополучии.

Жизнеописание Спиридона Тримифунтского

Этот святой известен, что еще при жизни множество людей обращались к нему за помощью, он мог творить чудеса. Спиридон мог лечить больных, которых, как говорили врачеватели, исцелить уже невозможно.

Возвращал к нормальной жизни душевнобольных, воскрешал мертвых и освобождал людей от демонов и бесов. Особой его силой считалась власть над силами природы.

Сам святой происходил из простого крестьянского народа, у него не было образования, но от природы был мудр и обладал здравым смыслом. При жизни чудотворец был пастухом, в связи с этим на большинстве икон изображен в шапке пастуха.

Не понаслышке он знал, что такое бедность и нужда, на какие беды она толкает простой люд, поэтому с радостью помогал людям с их материальными проблемами.

Из жития святого известно, что он женился, уже пребывая в зрелом возрасте, но жена его скончалась. Со скорбью, но смиренно принял он этот факт и продолжал оказывать людям помощь.

После смерти жены Спиридон стал служить Богу и раздал свое имущество бедным. После этого он много лет бродил по Кипру, делая добро и верша чудеса. Однажды во время молитвы к нему было обращение  от самого Господа, который предрекал ему скорую смерть.

Мощи этого чудотворца и по сей день покоятся на его родине, практически не изменяясь с течением времени. Раз в год служители храма, где он покоится, меняют его одежды и обувь, которые раз за разом оказываются стоптанными, будто святой до сих пор путешествует по свету, помогая бедным.

Чем может помочь молитва святому

Многие люди, читая текст молитв, не всегда могут понять, чем может им помочь тот или иной святой. Считается, что Спиридон Тримифунтский помогает в следующих ситуациях:

  • При финансовых затруднениях, когда совсем нет денег.
  • При болезнях, так как молитвы ему помогают людям исцеляться.
  • Ему молятся люди, которые держат скот, чтобы увеличить его плодовитость и рост.
  • К святому взывают родители с просьбой помочь в воспитании детей и наставить их на правильный путь.
  • Чудотворец может помочь решить проблемы с работой, человек искренне верующий сможет найти занятие по душе, приносящее немалый доход.
  • Многие люди обращаются за помощью к святому, чтобы разобраться с мелкими бытовыми неурядицами.
Читайте также:  Молитва архангелу Михаилу – очень сильная защита

Как можно увидеть из вышеперечисленного, в мире практически нет проблем, с которыми не могла бы справиться молитва к чудотворцу. Но большинство людей молятся ему с просьбами о жилье. Очень коротко про чудеса Спиридона Тримифунтского можно посмотреть и послушать по этой ссылке

Чудеса святого Спиридона Тримифунтского

Известно, что при жизни священнослужитель сотворил немало добрых дел, о самых известных из них стоит упомянуть:

  1. В голодное время к нему пришли бедняки с просьбой накормить их, тогда Спиридон обратил в золотые слитки змей, на которые бедные смогли купить хлеба и зерна у богатых.
  2. Известно, что чудотворец помогает даже неверующим, так как одна женщина, шутя, сказала: «Что же ты Спиридон такой сильный, так подари мне квартиру рядом с собой». Сейчас эта дама проживает на улице, рядом с которой находится часовня святого.
  3. Когда у святого умерла дочь, к нему подошла женщина с просьбой о том, чтобы он вернул ей золотые украшения, которые она давала ей поносить. Но она не знала, где украшения были спрятаны, тогда чудотворец попросил дочь указать им это место. Дочь приподнялась из гроба и рукой показала, где это место. После этого святой сказал дочери, чтобы она покоилась с миром.
  4. После смерти чудотворца многие люди уверяли, что он приходит к ним в сложные времена и помогает, на это указывают его стоптанная обувь в храме, где он покоится.
  5. Однажды в храм, где хранятся мощи чудотворца, пришла женщина с ребенком, который был немым от рождения, когда он коснулся мощей, то смог заговорить.
  6. Когда в тюрьме оказался друг святого, он отправился к нему на помощь, но путь ему перекрыл бурлящий поток реки Иордан, Спиридон взмолился, и вода пропустила его, образовав сухую дорогу.Молитва Спиридону Тримифунтскому о деньгах о благополучии

Как правильно молиться чудотворцу

Люди должны уметь не только слушать молитвы в храме, но и стараться правильно молиться самостоятельно.

  • Текст молитвы должен произноситься перед иконой.
  • Молитву можно заучить наизусть или читать с молитвенника вслух или про себя, главное быть искренним в словах своих.
  • Очень важно во время молитвы не отвлекаться на посторонние предметы и дела, для этого нужно устранить все источники шума, если слова произносятся дома, а не в храме.
  • Перед обращением к святому следует попросить прощения за все свои грешные деяния.
  • Считается, что молитва наиболее сильна, когда читается в день памяти святого, у Спиридона это 12 декабря.
  • Для усиления можно использовать акафист, то есть обращаться к чудотворцу на протяжении сорока дней в любое время, исключая дни, когда пост.
  • Также читая молитвы можно представлять, что святой находится рядом наяву. 
Читайте также:  Молитва Киприану от колдовства, порчи и чародейства

Молитва святому

Существует три сильных молитвы Спиридону Тримифунтскому, которые можно скачать бесплатно на русском языке, а не на церковнославянском, так как им сейчас владеют не многие.

Важно понимать, что на помолившегося человека не свалится с неба все то, что он просит у чудотворца. Необходимо самостоятельно прилагать усилия для свершения тех или иных дел.

Не нужно думать, что, если человек, который молится святому сидит, сложа руки, то у него неведомо откуда появится хорошая работа, бизнес будет приносить прибыль и во владение поступит жилье.

Очень важно стараться пробовать достичь своих целей при помощи поступков. Искренняя вера и старания не останутся без внимания святого, он обязательно услышит просьбы, поможет и наставит на правильный путь.

Скачать молитву весьма просто, но следует понимать, что высшие силы способны лишь создавать условия для благоприятного течения дел, а все остальное зависит от того, насколько человек хорошо старается и стремится получить желаемое.

Очень хорошо святой помогает тем людям, для которых деньги на данный момент являются необходимостью, например, предстоит сложная и дорогостоящая операция, когда проблемы с жильем стоят очень остро.

Также у святого можно просить помощи, чтобы он дал сил сделать хороший доклад на важном совещании, помог побороть страхи перед начальством.

Большинство людей прибегает к молитвам только в моменты страданий, но это неправильно, святому будет отрадно услышать искренние выражения благодарности и радости от человека. Для разговора со святым совсем не нужно заучивать текст молитвы наизусть, к нему можно обращаться своими словами, которые должны идти от самого сердца, чтобы быть услышанным

Молитва Спиридону Тримифунтскому о работе

О Великий и пречудный святителю Христов и чудотворче Спиридоне, Керкирская похвало, всея вселенныя светильниче пресветлый, теплый к Богу молитвенниче и всем к тебе прибегающим и с верою молящимся скоропредстательный заступниче! Ты веру православную на Никейстем Соборе посреде отцев преславно изъяснил еси, ты единство Святыя Троицы чудесною силою показал еси и еретиков до конца посрамил еси. Услыши нас, грешных, святителю Христов, молящихся тебе, и сильным твоим предстательством у Господа избави нас от всякаго злаго обстояния: от глада, потопа, огня и смертоносныя язвы. Ты бо во временней жизни своей от всех сих бедствий избавлял еси людей твоих: от нашествия агарян и от глада страну твою сохранил еси, царя от неисцельнаго недуга избавил и многия грешники к покаянию привел еси, мертвых преславно воскрешал еси, за святость же жития твоего Ангелы невидимо в церкви поющия и сослужащия тебе имел еси. Сице убо прослави тебе, вернаго Своего раба, Владыка Христос, яко вся тайная человеческая деяния дарова тебе разумети и обличати неправедно живущия. Многим в скудости и недостаточестве живущим ты усердно помогал еси, люди убогия изобильно во время глада напитал еси и ина многа знамения силою в тебе живущаго Духа Божия сотворил еси. Сице и нас не остави, святителю Христов, поминай нас, чад своих, у Престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да выну возсылаем славу и благодарение Отцу, и Сыну, и Духу Святому, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва святому Спиридону Тримифунтскому о финансовом благополучии

Молитву необходимо читать каждый день, до тех пор, пока вопрос не решится.
О преблаженне святителю Спиридоне! Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога наше мирное безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов.
Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдная и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно, и во веки веков.
Аминь.

Молитва Спиридону Тримифунтскому о жилье

О преблаженне святителю Спиридоне! Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов. Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие, да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно и во веки веков.

До свидания, дорогие гости и читатели блога, делитесь с друзьями интересной и полезной информацией с помощью социальных сетей!

Читайте также:  Ландшафтный дизайн садового участка

С уважением, Ирина Яровикова.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.