Знак зодиака Овен женщина: характеристика и общие сведения

Овен женщина характеристика

Приветствую всех читателей моего блога! Весна, казалось бы, в самом разгаре, но каждый раз просыпаясь поутру,  я с опаской выглядываю в окно: что там, какая погода? Яркое солнце, дождь или опять подморозило?

Непредсказуемый апрель не дает расслабиться. Кажется, будто именно он виновен в том, что рожденные с 21 марта по 20 апреля  имеют в своем характере столь яркие и противоречивые стороны. Это не дает скучать, общаясь с ними.

На самом деле на нрав людей, рожденных в самом сердце весны, влияет загадочная Красная планета – Марс. Непримиримый, упрямый, честолюбивый характер – такие качества были бы объяснимы, естественны и логичны, будь они у мужчины.

Но чего вам ждать, если под опекой Марса родилась ваша возлюбленная? Если ваша подруга Овен женщина, характеристика ее знака вас наверняка заинтригует. Очень яркая, непосредственная, свободолюбивая, со всеми красками огня — женщина Овен. Вся их жизнь -это постоянное движение.

Основные свойства характера

Если вы не собираетесь вступать в сражение с женщиной-Овном, можете порадоваться: вам почти ничего не грозит. В обратном случае приготовьтесь к тому, что будете разгромлены самым беспощадным образом.

Марс наградил любого, рожденного под знаком Овна, воинственностью и стремлением к достижению цели любой ценой, не считаясь ни с количеством врагов, ни с их возможным превосходством, ни с поражениями на пути к этой цели. Однако у этой опасной черты характера есть и многие положительные, сопутствующие ей качества:

  • честолюбие;
  • стремление к справедливости;
  • способность мгновенно реагировать на быстро меняющиеся условия;
  • самодостаточность;
  • практичность и острый ум.

Все эти черты характера в целом сказываются не только на мировоззрении, но и на отношении к мужчинам. Женщины, чей знак Овен, согласятся со следующим утверждением: если они и так могут добиться всего самостоятельно, зачем им тратить свое драгоценное время и терпение на слабаков, которые не могут блеснуть ни интеллектом, ни силой духа?

Женщинам Овнам не нужен рядом ни флегматик, ни покровитель. Их интересует исключительно равные им по уровню интеллекта, разносторонней направленности интересов и способности переносить жизненные тяготы партнеры. В противном случае прекрасная дама  Овен может усомниться в самой себе, а это для нее совершенно неприемлемо!

овен женщина, характеристика, знак гороскопа овенХарактеристика женщины, рожденной под знаком Овна по году рождения

Если мы совместим зодиакальный гороскоп с восточным, то получим еще более интересную картину. Конкретный год рождения по китайскому календарю способен усилить или смягчить знак зодиака.

  1. Свинья

Женщина Овен-Свинья (или Кабан) имеет яркие лидерские качества, проявляющиеся во всем (да-да, даже в постели!), необыкновенная физическая выносливость (эти прекрасные дамы могут сесть на самую жесткую диету – то есть несколько дней обходиться без еды, если им взбредет в голову сбросить лишние граммы веса).

Они обожают веселые компании, потому что всегда являются желанными гостями на любой вечеринке, благодаря своему оптимизму, открытости и кажущейся простоте. Но не вздумайте критиковать их в чем бы то ни было, если не желаете навлечь на себя их искреннюю обиду. Женщинам Овнам-Кабанам достаточно и собственного самокопания. Они легко могут впасть в депрессию, если обнаружат в себе хоть какой-либо недостаток. Правда совсем ненадолго.

  1. Петух

Такой яркий и красочный знак, как Петух, не мог не внести коррективы в знак Овна. Женщины этого знака могут выглядеть скромными, но внешняя оболочка не отражает петушиной взрывчатости характера. Женщина Овен-Петух может позволить себе выглядеть томно и нежно, но в основном она настолько яркая личность, что мужчинам придется взять себя в руки, чтобы отважиться на контакт с ней. Однако за эмоциональными порывами и сбивающей наповал энергией скрывается личность, стремящаяся к теплому домашнему очагу, мудрому и понимающему мужу, к стабильной и при этом нескучной семейной жизни.

  1. Обезьяна

Нужно быть по-настоящему стойким и терпеливым человеком, чтобы решиться на союз или дружбу с женщиной Овном-Обезьяной. Это тот самый случай, когда два знака буквально соперничают между собой. В отношениях они склонны управлять партнером, оказывать излишнюю опеку. Не попадайтесь на эту удочку. Это всего лишь острое желание быть любимой. Попытайтесь направить его в нужную сторону – например, на ведение домашнего хозяйства или ее собственное саморазвитие. Благо, талантов у нее хватит на двоих.

  1. Бык

Очень импульсивный знак. Стремление Овнов к достижению цели и нетерпеливость Быков приводит к тому, что женщина Овен-Бык легко начинает новое дело, но так же легко его бросает, переключаясь на другое. Энергия этих дам заразительна, ей даже можно позавидовать. Однако чаще всего она бьет впустую. Если женщина Овен-Бык сумеет вынести уроки из своих ошибок, то в более зрелом возрасте у нее будет и прекрасный брак, и стабильная карьера.

  1. Собака

Излишняя категоричность и прямолинейность женщин Овнов-Собак придется по нраву не каждому, потому что вдобавок к этому они обладают интуицией и проницательностью. То есть разложить вас по полочкам им не представляет никакого труда. Кстати, это касается  их самих – предельная самокритичность помогает им всегда оставаться на высоте и успешно справляться с проблемами, добиваться целей и раскрывать свои многочисленные таланты. Прекрасный тандем знаков!

  1. Кот

За стремлением женщины Овна-Кота ревностно оберегать свою свободу и отстаивать свое мнение недалекие люди видят лишь эгоизм. Не заблуждайтесь. В характере женщины Кота-Овна – желание отстоять право на самоопределение и дать такую возможность другим. Предельная самодостаточность часто делает из них феминисток. Если вы готовы к союзу с самолюбивой женщиной, будьте готовы и к ее необъяснимой холодности, и к сюрпризам.

Читайте также:  Отдых, отпуск, но не на местах №37, 38

На этом я прощаюсь с вами, но совсем ненадолго. Подписывайтесь на обновления моего блога и вскоре вы узнаете еще больше интересного.

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.