Молочный коктейль рецепт, история возникновения

Добрый день, читатели моего блога! Знаете ли вы историю развития молочного коктейля и пик его популярности?

Произошло это в 1880 году. На тот момент молочный коктейль рецепт имел необычный. Мы привыкли видеть его безалкогольным. Однако первый коктейль был весьма крепким, в его основе лежал купажированный виски (blended whisky).

Это было лакомство для настоящих гурманов. Примечательно, что дополнительными компонентами были молоко и яйца. В современном напитке встретить яичную составляющую невозможно. Первый молочный коктейль имел много общего с популярным миксом Эгт-Ног, Эггног.

Единого рецепта не было долго, он постоянно преображался и дополнялся новыми компонентами. Примечательно, что европейцы предпочитали употреблять лакомство исключительно в горячем виде. Это делало его схожим со всем известным глинтвейном.

Американцы тоже внесли свои поправки, готовили напиток без мороженого, но с добавлением рома или бренди.

До 19 века, он был очень дорогим, его могли, позволить себе только первые лица страны. Подавалось лакомство исключительно на светских вечерах. После 19 века напиток стали готовить исключительно из мороженого и молока, без добавления спиртной основы. Это сделало его доступным не только для взрослых, но и детей.

Польза молочного коктейля

Многие из нас являются приверженцами здорового питания. Только натуральная и свежая продукция способна насытить организм необходимыми витаминами и минералами. Знаете ли вы, что обыкновенный напиток с мороженым считается полезным?

Обусловлено это его составом, за счет чего и получается уникальное лакомство, с идеальными вкусовыми характеристиками.

Польза напитка существенная. Он помогает организму взбодриться и оздоровиться. Однако готовить коктейль необходимо исключительно из натуральных компонентов.

Читайте также:  Печень куриная. Польза или вред?

Используйте домашнее молоко, а мороженое готовьте сами. Такой рецепт позволит вам насытить организм необходимыми белками и жирами, что и подталкивает каждого из нас к его постоянному употреблению.

Молочный коктейль — это лучший способ освежиться в жаркий летний день и порадовать себя настоящим лакомством в холодное время суток.

Коктейль понравится как взрослым, так и детям. Употреблять его можно в любом возрасте, не отказывайте себе в удовольствии. Помните, что молочный напиток это:

  • белки;
  • жиры;
  • полезные микроэлементы;
  • безупречный вкус.

Приготовить коктейль в домашних условиях способен каждый человек. Минимальное количество ингредиентов и… безупречное лакомство готово. Не забывайте радовать своих домочадцев!

Наконец, калорийность продукта составляет всего 509 калорий. Для человека, ведущего здоровый образ жизни — это допустимая норма.

Помните: калорийность продукта способна варьироваться в зависимости от дополнительных компонентов.

Попробуйте коктейль с мороженым и молоком с медом в блендере

Самый простой способ приготовления лакомства

Представляю вашему вниманию самый простой и вкусный рецепт коктейля. Для его приготовления понадобится:

  • 500 мл молока;
  • 10 кубиков льда;
  • 5-7 шариков ванильного мороженого.

Все ингредиенты тщательно взбиваются в блендере и разливаются по стаканам. Если не хватает сладости, добавьте немного сахарной пудры. Сахар в чистом виде не используйте, он не растворится и осядет на дно стаканов. Это самый простой рецепт, с ним справится даже ребенок. Попробуйте и у вас обязательно получится!

Попробуйте коктейль с мороженым и молоком с медом в блендере

Удивляем гостей

На носу интересное мероприятие? Удивите гостей вкусным напитком с клубникой. Это лакомство понравится и деткам, и взрослым. Причем приготовление занимает считанные минуты. Подготовьте следующие ингредиенты:

  • 250 мл молока;
  • 200 г клубники (мороженой или свежей);
  • 100 г сахара;
  • 150 г ванильного мороженого.

С помощью блендера взбейте молоко, клубнику и сахар. Полученную массу оставьте на несколько минут и займитесь смешиванием льда с мороженым. Обе массы перемешайте между собой и разлейте по стаканам.  Это самый простой клубничный напиток, наполненный неповторимым вкусом и энергией.

Читайте также:  Быстро и оригинально

А не добавить ли нам медку

Любите сладкое? Попробуйте коктейль с мороженым и молоком с медом. Для его приготовления понадобится:

  • 500 мл молока;
  • 1-2 столовых ложек меда (желательно цветочного);
  • 150 г мороженого.

Приготовление очень простое. Смешайте все ингредиенты миксером и разлейте по стакан. Подавайте к столу сразу после готовности.

Хотите получать больше рецептов и знать все тонкости приготовления напитков? Подписывайтесь на обновления сайта и делитесь информацией с друзьями в социальных сетях!

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.