Козерог мужчина. Как же его понять?

мужчина козерог характеристика

Здравствуйте, уважаемые читатели и читательницы! Сегодня большое количество людей увлекается астрологией, данная наука вызывает интерес у человечества с давних времен, родоначальниками науки о звездах считались халдеи, жившие в Южной Месопотамии.

Некоторые люди настолько серьезно доверяют этой науке, что ищут пару себе подходящую по знаку зодиака, поэтому характеристика мужчины Козерога также представляет для них интерес. Ранее я вас уже знакомила с чертами характера женщины козерога.

Особенности характера мужчины-козерога

Мужчины, обладающие данным знаком зодиака, рождаются в период с 22 декабря по 19 января. Наиболее часто у них преобладают такие общие черты характера, как:

  • Стремление к благосостоянию
  • Серьезность, отсутствие эмоций.
  • Сохранение спокойствия даже в сложных жизненных ситуациях.
  • Замкнутость характера.
  • Склонность к пребыванию в депрессии.
  • Трудолюбие.
  • Стремление к достижению поставленных целей.

Большое влияние на формирование личности козерога оказывает воспитание  в кругу, в котором проходило его детство, родители. Если ребенок рос в благополучной семье, жил в достатке, тогда в будущем, возможно, его минуют длительные депрессивные состояния.

Также немаловажным фактором, влияющим на становление личности мужчины, рожденного под этим знаком зодиака, является то, в год какого животного по китайскому гороскопу он родился.

Например, Козерог, родившийся в год Петуха, обладает такими качествами, как:

  1. Амбициозность.
  2. Холодность.
  3. Честолюбие.
  4. Стойкость.
  5. Бескомпромиссность.
  6. Отвага.

козерог мужчинаТе, кто родился в год Крысы, также имеют свои отличительные особенности характера, например, обладают излишней прямолинейностью, но они справедливы, всегда оптимистично настроены, имеют способность здраво мыслить, остроумны, спокойны и хладнокровны.

Очень интересным получается сочетание таких знаков как Козерог и Обезьяна, здесь прагматизм и склонность к изменчивости удивительным образом переплетаются в одной личности.

Читайте также:  Помидор- ягода или овощ. Интересно?

Считается, что те мужчины-козероги, которым посчастливилось родиться в год Обезьяны, обладают невероятным творческим потенциалом, их сдержанность, трудолюбие, целеустремленность поддерживаются и приумножаются эмоциональностью, открытостью, умением налаживать контакты — черты, присущие Обезьяне.

Сильными чертами характера обладает Козерог, родившийся под знаком Дракона. Это действительно удивительные личности, обладающие такими качествами, как:

  • Стремление к доминированию.
  • Настойчивость, граничащая с упрямством.
  • Самоуверенность.
  • Обаятельность.
  • Красноречивость.
  • Разумность.
  • Ответственность.

Все вышеперечисленные черты описывают данную личность, как сильную, независимую, и, к сожалению, одинокую. Человек, обладающий данными чертами характера, скуп на эмоции, которых так желает окружение и очень часто не находит единомышленников.

Мужчины-козероги, рожденные в год Змеи, отличаются амбициозностью, решительностью, упорством, высоким интеллектом. Данная категория людей также очень обеспокоена своим материальным положением и социальным статусом, поэтому, невзирая на любые препятствия, стремится их преодолеть, чтобы достичь вожделенных вершин.

Любые сложности, встречающиеся на их жизненном пути, они преодолевают благодаря своему обаянию и выдающемуся интеллекту.

Обладает большим количеством положительных качеств характера Козерог, который родился в год Собаки. Несмотря на то, что такие люди жуткие консерваторы и моралисты, они умею дружить, быть преданными, также они сверхспокойны, приветливы и дружелюбны.

Мужчины, родившиеся под знаками Козерога и Быка, очень упорны, практичны, всегда добиваются того, что хотят, стабильны, но не коммуникабельны.

Козероги, рожденные в год Лошади, отличаются надежностью, трудолюбием, практичностью, решительностью. Люди данной категории всегда готовы оказать помощь окружающим, имеют уживчивый характер, иногда могут делать непредсказуемые вещи.

Интересно, что Козерога, родившегося в год любого животного по китайскому гороскопу очень трудно вывести из себя, его практически невозможно переубедить и отказаться от своего мнения.

Предпочтения в любовных отношениях

Так как у таких мужчин много положительных качеств, то ими  очень интересуются  представительницы прекрасного пола, и у многих из них возникает вопрос, какие женщины им нравятся.

Читайте также:  Молитва Матронушке

Строить отношения с мужчинами данного знака зодиака очень сложно, так как они скупы на эмоции, бесстрастны, весьма тяжело увидеть их радость, огорчение или простую улыбку, поэтому немногие женщины готовы провести с ними всю жизнь.

Почему же дамы стремятся построить отношения и завести семью с мужчинами, рожденными под этим знаком.   Все очень просто от них веет надежностью, силой, способностью брать на себя ответственность и принимать решения.

Своей возлюбленной Козерог готов дарить подарки целыми днями напролет, но другими знаками внимания не балует, то есть он не может понять, что иногда вместо материального будет достаточно просто объятия или поцелуя.

К выбору своей второй половины такие мужчины подходят очень серьезно и ответственно, но часто женятся в ранней юности. Жена должна быть если не соратником, то хотя бы не мешать осуществлению грандиозных планов на жизнь и карьеру.

Отцами такие представители сильного пола, как правило, являются строгими, старающимися с детства привить детям умение уважать и слушать старших, трудиться. К сожалению, детям, также как и жене, иногда не хватает эмоций и проявления чувств.

Внешний вид и здоровье

Эти представители сильнейшей половины человечества стараются отдавать предпочтение классическому стилю одежды, но для них очень важен также и комфорт, она не должна мешать двигаться.

Как ни странно, но, что касается здоровья, то оно с годами только улучшается. В детстве мальчики-козероги могут быть болезненными и слабыми, а в старости становятся более энергичными и подвижными, даже способными на некоторые авантюры.

Карьера и бизнес

Очень часто такие представители сильного пола стремятся к вершинам карьеры или к тому, чтобы создать и развить свой собственный бизнес. Для таких целей они обладают всеми нужными чертами характера.

Читайте также:  Молитва Киприану от колдовства, порчи и чародейства

Высокая должность и хорошая зарплата очень важны для таких мужчин, именно они являются показателями того, насколько достигнуты поставленные цели. Что немаловажно добиваются всего они самостоятельно, хотя это и не всегда бывает просто.

Как правило, эти люди работают политиками, юристами, архитекторами, администраторами и занимают должности управленческого характера.

Как и любой знак зодиака данный имеет свои положительные и отрицательные характеристики.

Астрология является очень интересной и полезной наукой, но всецело строить жизнь, семью и карьеру, опираясь только лишь на ее сведения, несколько не разумно, так как помимо года, числа, месяца рождения и знака зодиака на формирование личности влияет еще достаточное количество других факторов и жизненных обстоятельств.

До свидания, дорогие гости и читатели блога, делитесь с друзьями интересной информацией о такой удивительной науке, как астрология с помощью  социальных сетей!

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.