День рождения к сожалению только раз в году

День рождения как отметить

Здравствуйте, уважаемые читатели и гости моего блога! Я думаю, что хотя бы раз в жизни вы задавали себе вопрос День рождения как отметить, чтобы было интересно.

Когда ищешь ответ на этот вопрос, появляются разные мысли:

  1.  какими блюдами угостить гостей,
  2. как их развлечь, чтобы событие запомнилось им надолго, а особенно имениннику.
  3. выбор места празднования и угощения во многом зависит не только от фантазии виновника торжества, но самое главное — от его финансовых возможностей.

День рождения в домашней обстановке

Далеко не у всех есть возможность пригласить друзей и родственников в ресторан, поэтому проще организовать праздничное застолье дома. Этот вариант хорош для тех, кто родился в холодное время года и приглашает к себе только очень близких и родных людей, которых обрадует теплая домашняя атмосфера.

Безусловные плюсы проведения праздника в домашних условиях таковы:

  • Гостям легко и удобно добраться до именинника;
  • Оформить квартиру можно в любом стиле, ведь украшения для интерьера и создания праздника можно выбрать самостоятельно;
  • Праздничный стол обойдется недорого, так как все блюда можно приготовить самостоятельно;
  • Не нужно будет беспокоиться о том, что всем ли хватит еды и напитков, так как в домашних условиях готовят почти всегда много, а не порционно, как в ресторане;
  • Уютная и комфортная обстановка.

Чтобы праздник прошел весело, можно заранее продумать тематику вечера и устроить его, например, в стиле гавайской вечеринки.

Также можно воссоздать какую-либо историческую эпоху, например, облачиться в наряды древних греков и ретро-костюмы жителей Чикаго 30-х годов.

В данном случае не стоит сдерживать свою фантазию, для тематической вечеринки подойдут костюмы супергероев, хиппи, японских  гейш, египетских богов, сказочных героев и так дальше. Но, конечно же, все должно быть выдержано в одном стиле.

Читайте также:  Скорпион - отличный парень, просто с ним надо подружиться

Устраивая тематическую вечеринку в честь Дня рождения девушки можно обратиться к ее любимым героям кинофильмов, например, «Великий Гэтсби», «Титаник» и мультфильмов «Русалочка», «Белоснежка», «Красавица и чудовище» и т.д.

Помимо костюмов, подходящих для праздничного вечера, надо помнить и о соответствующем оформлении квартиры.

Если человек более консервативен, то необычно можно отметить праздник, украсив дом в стиле какого-либо города, в котором он давно мечтал побывать:

  • Для этой цели на стены можно повесить распечатанные черно-белые или цветные фото любимого города, его достопримечательностей,
  • Гости могут привнести в свои наряды элементы, свойственные одежде жителей этого города-мечты.

День рождения как отметить

Как отметить День рождения ребенка

Сегодня вопрос о том, где можно отметить детский День рождения, весьма актуален, так как всего несколько десятков лет назад вариантов, чтобы сделать праздник для ребенка было не так много, в основном все отмечали его дома.

Чтобы на Дне рождении было весело ребенку 8 лет, 10 лет и 12 лет  обязательно следует накрыть стол дома или организовать праздник в кафе, а также до мелочей продумать развлекательную программу, конкурсы, игры и так дальше.

День рождения как отметить

Будет лучше, если этим займется профессионал, то есть аниматор. В этом возрасте дети уже не очень любят аниматоров в костюмах мультипликационных героев, поэтому лучше  попросить профессионала выбрать другой соответствующий наряд, например, главного персонажа любимого кинофильма.

Помимо аниматора развлекать подростков можно пригласить и фокусника. Большинство людей в любом возрасте любят фокусы и всегда стремятся разгадать их тайны.

Отличным развлечением для подростка-именника и его друзей на День рождения будет прохождение квеста в реальности. Эта игра позволит не только с интересом провести время весело вне дома, но и станет отличной тренировкой для мозга, а также научит ребят работать в команде.

Читайте также:  Вислоухая британская кошка - необычайная красотка

Немного проще отмечать главные праздники в году малышам, которые только начинают задавать вопрос, почему отмечают День рождения. Ребенку до пяти лет нет большой разницы, где родители решили отметить его праздник, главное для него в данном случае подарки, внимание гостей и родственников, украшения в виде шариков и вкусный торт.

Для того, чтобы взрослые могли немного посидеть за праздничным столом, родители малышей часто приглашают аниматоров, наряженных в костюмы любимых героев мультфильмов:

  • Для мальчика часто приглашают главных персонажей таких мультфильмов, как «Щенячий патруль», «Робокар Поли», «Фиксики», «Герои в масках», «Лунтик».
  • Для девочек интереснее герои таких мультиков: «Свинка Пеппа», «Барбоскины», «Маша и Медведь», «Холодное сердце».

Если нет желания отмечать детский праздник дома, то на сегодняшний день можно легко забронировать столик в каком-либо заведении, а в кафе есть специальные игровые детские комнаты, оснащенные горками, качелями, батутами и другими приспособления для организации досуга ребенка.

День рождения как отметить

День рождения вне дома

Иногда очень не хочется отмечать один их главнейших праздников в году дома или на работе. Так как при одной мысли об этом возникает перед глазами гора немытой посуды после гостей и определенный беспорядок в квартире. В данном случае сам собой возникает вопрос, где отметить сие событие.

Отличной идеей для празднования Дня рождения взрослого человека станет отдых на природе с палатками, на это мероприятие можно пригласить, друзей, родственников и даже коллег.

  • Проведение праздника, таким образом замечательно подходит для больших компаний, программу иногда продумывать даже не приходится, так как каждый сам себе находит занятие по душе, например, кто-то играет в активные игры, другие загорают и купаются.
  • Кроме того, такой праздник обойдется весьма бюджетно при условии, что у всех его участников будут свои палатки, транспортные средства и другие принадлежности, необходимые для турпохода.
Читайте также:  Молитва Матронушке

Если виновник торжества все же комфорт любит больше чем природу, то можно совместить полезное с приятным, и позвать гостей на базу отдыха:

  • Все домики оснащены необходимым, есть возможность легко приготовить шашлык, оборудованы места для активного отдыха и купания.
  • Разумеется, данный вариант обойдется дороже.

Зимой праздник вне дома организовать сложнее, так как на природу в холодное время года не тянет:

  • Но провести мероприятие можно в ночном клубе, предварительно забронировав стол и договорившись о подаче тех или иных блюд
  • Кухня в большинстве заведений такого плана весьма разнообразная
  • Также имеется большой выбор алкогольных напитков и, конечно, танцпол, где можно сжечь набранные за вечер калории.

Помимо ночных клубов и ресторанов праздник в зимнее время года можно отметить с компанией близких людей в сауне или бане:

  • Многие заведения данного плана сегодня помимо основных своих услуг предлагают, так называемый, спа-отдых.
  • То есть можно воспользоваться услугами массажиста, отдохнуть в шезлонге с питательной маской на лице и т.п.

Важно! Выбор места для празднования в большинстве случаев всегда остается за виновником торжества, так как не все люди любят сюрпризы.

Но почти всем именинникам нравится, когда его ставят в центр круга и поют для него шуточную песню » Каравай, каравай, кого хочешь -выбирай»

Делитесь интересными и необычными идеями о том, как и где отметить День рождения!  Подписывайтесь на обновления  моего блога.

Всем пока и до новых встреч в следующих статьях!

С уважением, Ирина Яровикова

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.