Ошибки, которые старят женщину. Возрастные ошибки женщин

ошибки старения

Здравствуйте, читательницы моего блога! Рада вас приветствовать и обсудить очень важную  возрастную тему.

К сожалению, не каждая женщина (особенно после 49 — 55 лет) считает себя привлекательной и женственной.

Бывает и наоборот (бросаются из крайности в крайность) и продолжают себя видеть внешне на 25 — 29 лет.

Существуют ошибки, которые старят женщину, возрастные ошибки женщин. В качестве рекомендации и из жизненного опыта хочу предложить:

Юность — это состояние души

  • Перестаньте говорить о своем возрасте (что уже за….). Никому ведь это не интересно (друзей позабавите, а врагов порадуете). Забудьте про свою седину, и обязательно не менее 1 раза в месяц закрашивайте и прокрашивайте волосы (средств для этого очень много)
  • Не надо делать себе короткие стрижки. Это  глубоко ошибочное утверждение,  что чем женщина старше, тем волосы в прическе должны быть короче. Ухоженные, хорошо прокрашенные, правильно  и современно подстриженные  волосы очень украшают женщину. Разнообразие масок и уходов за волосами, различные укладки – все это только улучшит ваш внешний вид и настроение.
  • Нельзя выбирать вещи, которые носит молодежь. Может получиться  очень смешно. Представьте –  коротенький топ или сарафан, шортики и так дальше. Необходимо быть элегантной и стильной, но не смешной. Есть интернет, интересные передачи, к примеру — «Модный приговор» и др., где можно почерпнуть знания по стилю одежды. Но! Не вздумайте считать себя состоявшейся бабулькой и одеваться в старушечьи вещи.

Ошибки старения женщин.Профессиональная косметика для макияжа

  • Еще очень важно подобрать себе качественное нижнее белье, тем более что можно все примерять и выбор большой. Высокие каблуки — в далеком прошлом, но хороший устойчивый каблучок только украсит ваши ножки. Интернет, модные программы и сайты  вам в помощь! Фигура, конечно, уже не как в молодости. Но все- таки  постараемся подчеркнуть достоинства и  скроем недостатки. С помощью одежды — это очень даже возможно (без балахонов и обтягивающих силуэтов)
Читайте также:  Новый год не за горами

Путных старушенций  из нас не выйдет

  1. Подкорректируйте фигуру спортивными упражнениями. Ежедневная зарядка, прогулки, 2-3 раза в неделю отработать комплекс упражнений. Главное – без лени. Уговорите или заставьте себя все это делать ровно 21 день. Потом не сможете остановиться, гарантирую.
  2. Отличная коррекция фигуры –следовать диете великой балерины Майи Плисецкой.  «Не обжираться» — говорила она.
  3. Есть такое понятие – возрастной макияж. Кто пользуется услугами профессионального косметолога – это просто классно. Профессиональная косметика для макияжа   женщины определенного возраста позволяет выглядеть моложе и привлекательнее.
  4. Омолаживающие процедуры высветлят кожу, уберут отечность и темные круги под глазами. А вообще — Google в помощь. В результате будете выглядеть достойно и радоваться своему внешнему виду.
  5. Конечно – питание. Без фастфудов, булочек, пирожков и так дальше. Можно  ведь составить примерное меню из каш, овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, рыбы, курицы и т.д.
  6. Уделите себе время, чтобы организоваться и сходить к врачу, визиты должны быть не менее 1 раза в год (гинеколог, эндокринолог, терапевт, стоматолог). Сдайте хотя бы основные анализы. Чтобы потом отслеживать уровень сахара, холестерина, СОЭ и обязательно контролируйте свой вес.
  7. Когда женщина здорова — она красива!
  8. Больше смотрите развивающих и познавательных передач. Найдите себе увлечение, вспомните свои мечты. Жизнь будет намного интереснее.
  9. Самое главное – уберите экономию на себя и для себя. Выбор вещей, косметики, продуктов питания, тренажеров сейчас огромен, по разумной цене можно для себя найти все, что пожелаете.
  10. Помните, что нельзя лениться по отношению к себе,  тогда  у вас не будет ошибок, которые старят женщину и возрастных ошибок  тоже не будет!

До встречи в следующей статье и подписывайтесь на обновления моего блога.

С уважением, Ирина Яровикова

Читайте также:  Сюрпризы от женщины Водолей
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.