Молитва Матронушке

Молитва Матронушке

Здравствуйте, уважаемые читатели и гости моего блога!  Бывают у нас у всех разные сложные ситуации, когда бороться с трудностями совсем не остается сил. В эти моменты отчаяния  сходите в храм и попросите помощь и наставление у святых русской православной церкви.

Святая Матронушка была и есть до сих пор одной из самых почитаемых среди народа святых. Молитва Матронушке помогает избавиться от множества бедствий.

Молитва Матронушке

Об исцелении от болезней

молитва матронушке об исцелении от болезней

О сохранении семьи

молитва матронушке о сохранении семьи

Жизнеописание блаженной старицы Матроны Московской

В миру святая старица была известна под именем Никоновой Матрены Дмитриевны. Родилась она в 1881 году в селе Себино, которое находилось на тот момент в Тульской губернии, в семье бедных крестьян.

Кроме нее в семье уже было трое детей и родители серьезно подумывали о том, чтобы отвести Матрену в детский приют. Но они отбросили эти мысли, когда матери девочки был вещий сон о дочери, предстающей в образе небесной птицы с закрытыми глазами.

Святая оказалась абсолютно слепа с рождения, родители очень ее жалели. Также у младенца при рождении увидели на груди отметину в форме креста. Необычным было и ее крещение, так как в тот момент, когда священник опустил девочку в купель, появился столб пара и вокруг разнесся запах благовоний.

Что удивительно, святая была по рассказам очевидцев не просто слепой, но у нее полностью отсутствовали глаза, тем не менее, она обладала другим даром и могла видеть духовно.  Блаженная Матрона Московская прекрасно знала, как устроен мир, будучи незрячей.

Известность пришла к святой довольно рано, так как свою первую помощь она оказала в восьмилетнем возрасте, но жизнь ее была сложной. В 17 лет у нее отнялись ноги и ей пришлось провести оставшиеся 50 лет в положении сидя, но Матронушка несла свой крест стойко и  не роптала. После революции 1917 года блаженная старица осталась без жилья и страдала от голода.

Читайте также:  Как горит пламя огненных знаков зодиака?

Окружающим она запомнилась доброй и ласковой, никогда святая не осуждала людей, всегда была готова выслушать и помочь добрым советом, наставить на путь истинный.

Казалось, что святая знала, когда придет ее кончина, и всегда говорила людям, чтобы они не стеснялись приходить на место ее погребения и рассказывать о своих невзгодах, старица обещала помогать им, как делала это при жизни.

Лет через тридцать после смерти святой ее могила стала местом паломничества многочисленных верующих. В 1999 году Матронушку канонизировали на местном уровне, а в 2004 году произошла общая канонизация. Мощи Матроны Московской хранятся в Покровском женском монастыре в Москве.

Ежегодно их транспортируют по храмам России, чтобы верующие могли им помолиться.

С какими просьбами обращаются к святой 

Чаще всего люди просят Матронушку о следующих вещах:

  • О здравии и исцелении.
  • О помощи в финансовых проблемах и делах.
  • Те, кто не замужем, о замужестве.
  • Те, чей брак находится на грани краха, молятся святой о том, чтобы его сохранить.
  • Те, кто бездетный, о детях.
  • Святую просят избавить от страданий, оказать помощь в учебе или работе. Также молятся о работе, если ее нет.
  • Ей произносят молитвы о помощи в избавлении от наркотиков и пьянства.

Кроме того, Матрона Московская  помогает людям решить проблемы, связанные с воспитанием детей, оказывает помощь тем, кто попал в сложную ситуацию и потерял жилье и испытывает сильные материальные трудности.

Люди часто молятся святой праведнице, наиболее известными являются две молитвы, обращенные к ней. В них содержатся слова и просьбы помощи в избавлении от горя и невзгод, излечении недугов и обретении душевного спокойствия и равновесия.

Люди женского и мужского пола одинаково обращаются за помощью к блаженной старице в поисках супруга или супруги. Святая всегда помогает им,что спасает их души от дьявольских искушений, душевных метаний и грехопадения.

Читайте также:  Камень радости и страсти-ГРАНАТ

Святая Матронушка помогает людям избавиться от несчастий, преодолеть трудности, встречающиеся на жизненном пути, стать сильнее и обрести душевный покой и смирение.

Когда нужно молиться святой старице

 Блаженная старица очень любила при жизни весну, особенно месяц май, поэтому считается, что она особенно благоволит к тем людям, который родились именно в мае.

Просить Матронушку о чем-либо лучше после русской бани, надев на чистое тело белое легкое ситцевое платье или рубашку, женщинам стоит покрыть голову платком.

Также, чтобы расположить к себе Матронушку, покормите бездомного человека хотя бы раз в неделю в течение месяца.

Помимо вышеперечисленного стоит сказать, что Матрона всегда благоволила к птицам, поэтому можно сварить манной каши, подсластить ее медом и накормить голубей.

Также оказать почтение старице можно покормив бродячих собак, при ее жизни некоторые люди относились к ней именно так, поэтому, раздав милостыню псам, можно надеяться на то, что просьбы к святой будут услышаны.

Известно также, что Матронушка очень любила ягоды рябины, поэтому, посадив это дерево вблизи своего дома, можно привлечь ее внимание.

Обращаясь к святой праведнице, принесите ей живые цветы в храм. Ее мощи всегда утопают в букетах из живых красивейших цветов, которые  в небольшом количестве служительницы храма раздают прихожанам после окончания службы. А полученные цветы  засушите и храните дома у икон.

Также можно принести с собой в храм продукты, например, черный хлеб, изюм, грецкие орехи, печенье, сахар, молоко или оказать ими милостыню нищим.

Блаженная старица отзывается на просьбы об исцелении и о взаимной любви, когда молитвы человеческие идут из глубины сердца, когда они бескорыстны и наполнены верой.

Молиться Матроне Московской можно и в дни, посвященные ее памяти, молитвы в этот период отличаются особой силой. Это день ее рождения 22 ноября, день смерти 2 мая и причисление к лику святых, 8 марта день обретения мощей.

Читайте также:  Гладкошерстные породы собак

Как можно просить помощи у Матронушки 

К Матроне можно обратиться по-разному. Множество людей идут к месту ее погребения на Даниловском кладбище, слезно молясь святой. И она всегда поможет, исцеляя как душевные раны, так и физические.

Также можно помолиться старице, приехав в Москву и посетив Покровский женский монастырь, там  с молитвой можно приложиться к ее мощам.

Кроме этого обратиться к святой праведнице можно и дома, в любом храме земли, в любом уголке планеты. Ведь святые слышат просьбы о помощи везде. Очень важно, чтобы молитвы  исходили из самого вашего сердца, были чисты и наполнены глубокой искренней верой.

Стоит сказать, что читать молитвы Матронушке человек может и своими словами, церковный текст их заучить не каждому под силу, опять же здесь главное —  вера и искренность. Обязательно поблагодарите Матронушку за ее бескорыстие, если даже пока не получили от нее ожидаемой помощи или совета.

Чудеса святой 

Благодаря помощи святой праведницы Матроны многим людям удалось обрести желаемую работу, были известны много случаев беременности после обращения к Матронушке.

Также блаженная старица устроила много браков. Она помогла исцелить детей от сложных болезней, при которых у родителей опускались руки, а традиционная медицина оказывалась бессильной. У всех чудес, совершенных Матронушкой есть свидетели — слова ее родных и людей, которым был дан бесценный совет или оказана помощь.

Пусть эта небольшая статья, посвященная святой Матроне Московской, будет Вам в помощь, уважаемые читатели и гости моего блога!

  С уважением, Ирина Яровикова.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Комментарии: 2
  1. валентина

    Матушка Матронушка! Моли Бога о нас грешных. Убереги нас от всяких невзгод. Спасибо тебе за ежедневную помощь мне и моим родным. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

  2. валентина

    Матушка Матронушка! Моли Бога о нас грешных. Убереги нас от всяких невзгод. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.