Почему на человека ложится кошка

Почему кошка ложится на человека

Добрый день всем! Владельцы кошек и котов знают, что их пушистые друзья любят поспать и могут проводить во сне до 16 часов в сутки. Выбирают для своего сна подушки, мягкие диваны, но самое главное — выбирают место около хозяина.

Интересные факты:

Существуют различные гипотезы о том, почему кошка укладывается спать на человека. Кошки очень любят тепло, им чем теплее, тем уютнее.

Почему кошка ложится на человека

Объяснение очень простое — температура кошачьего тела на 1-2 градуса выше, чем у человека. Температурный диапазон от 37,5 до 39 градусов. Поэтому они могут прилечь около батареи или обогревателя, забраться на живот или шею хозяину. Если кошек 2 или 3 в доме, то часто можно увидеть, что они могут спать, прижавшись друг к другу.

Кошачьи питомцы любят комфорт в «своей» квартире, это ведь вы живете в их квартире, поэтому они могут устроиться на стопке с бельем, на пуховом одеяле или в ногах у человека, или где захотят.

В основном для пушистых питомцев тело хозяина – идеальная лежанка. Мягкая, теплая и безопасная.

Почему кошка ложится на человека
  • Вы не забывайте, что милые мурлыкающие создания произошли от диких животных, которые в дикой природе всегда стараются уберечь свое потомство и себя от опасности. И хотя в домашней обстановке кошкам нечего бояться, они все равно ищут безопасное место. А самое лучшее место для них в этом плане – около хозяина. Поэтому они спокойно могут провести всю ночь в ногах хозяина.
  • Кошки – контролеры по своей натуре и в то время, когда не спят, они наблюдают, кто чем дома занимается, чтобы предотвратить угрозу, если таковая появится.
  • А ночью прижимаются или взбираются на своего любимого владельца, чтобы тоже контролировать своего хозяина. Питомцы не любят резкие ароматы, а если кожа у владельца приятно пахнет, кошечка может облизывать хозяина.
Читайте также:  День рождения к сожалению только раз в году

Очень важно изучить характер независимых и временами эгоистичных питомцев. Как коты и кошечки привязываются к своим хозяевам и скучают, если остаются дома одни!

Почему кошка ложится на человека

В каждой семье владельцев существует сборник историй про кошачью жизнь и поведение. Говорить они, к сожалению, не умеют, но показать свою преданность и любовь могут очень ярко и незабываемо.

Как? Спросите вы. Очень просто — умильно глядят в глаза хозяина, мурлыкают и засыпают вместе с ним.

Существует мнение, что милые кошачьи питомцы могут лечить некоторые болезни у человека. Часто при этом хозяин не может понять, как кошка определила его больное место. Этот факт можно объяснить тем,что от заболевшего органа идет повышенное тепло, а животных притягивает высокая температура.

Целительные способности:

Многие владельцы кошек считают, что когда кошка спит, она своей положительной энергией и теплом исцеляет недуг. Хозяева кошек подтверждают, что головная боль, мышечный спазм, боль в суставе или желудке стихает, а потом проходит после того, как котик полежит на больном месте.

Приметы:

Существует примета, что домашние пушистики могут определить, что женщина беременна в самые ранние сроки. Ученые объясняют это тем, что кошачьи питомцы могут улавливать изменения, происходящие в организме человека

Почему кошка ложится на человека

Важно знать:

Чтобы владельцу совместный сон с котом не принес вреда, надо соблюдать несколько простых правил:

  • Если ваш кот часто бывает на улице, то прежде, чем пустите его к себе спать, протрите его лапы или ( если сможете) вымойте его.
  • Котик, который с вами спит постоянно или облюбовал ваши вещи, должен быть обработан от блох и глистов. Пусть носит дополнительно специальный ошейник от этих тварей.
  • Кошачья шерсть очень аллергенна. Люди, страдающие аллергией, ни в коем случае не должны допускать котов в свою постель. Прежде чем брать кошек домой, узнайте, не страдает ли кто из домашних от аллергии на шерсть.
Читайте также:  Харизматичный и упрямый, но разумный - мужчина Телец
Почему кошка ложится на человека
  • Нельзя разрешать кошкам засыпать в кровати с маленькими детьми. Организуйте для своего питомца теплое и комфортное спальное место. Для этого можно сшить матрасик, купить корзинку, кукольную кровать.Теплые и уютные лежанки помогут отучить кошек засыпать с людьми.

Всего вам доброго и удачи в общении, уважаемые владельцы милых пушистиков!

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.