Нам мешают эти заблуждения

здоровый образ жизни

Здравствуйте, посетители моего блога. Про активную жизнь мне раньше было смешно слышать от людей, которые стараются вести здоровый образ жизни.

Уместно спросить, почему у меня это вызывало смех.  А все элементарно просто: крутилась, как белка в колесе.

Когда заботы связаны с маленькими и подрастающими детьми, то действительно ведешь очень, просто очень  активный образ жизни. Работа, домашние хлопоты, постоянная нехватка времени для себя.

И вот  наступает определенный возраст  за 50, 55, 60 лет, и…. приходит лень — матушка.

Кажется, что cпортом надо было заниматься в молодости

Но ведь на самом деле очень многие поправляют здоровье  различными оздоровительными практиками (закаливание, утренняя гимнастика, тренировки в тренажерном зале, ходьба даже прогулочным шагом)Заблуждения, которые мешают

Что скажет мое окружение?

А ничего оно не скажет. Кто-то будет брать  пример , кто-то будет осуждать, кому-то вообще все это фиолетово.

Заблуждения, которые мешают

Я не очень здоровый человек для  активных физических занятий

Имеется очень мало случаев, когда физическая активность запрещена вовсе. Но ведь лечебная физкультура -это часть восстановительной терапии. В том случае, если у вас серьезный недуг, то все  упражнения  после консультации с врачом и под присмотром инструктора по лечебной физкультуре

У меня нет на это времени

Это на что нет? Не можете уделить себе ежедневно 20-25 минут на физические упражнения? Просто не смотрите какую-то передачу, а займитесь восстановлением физической активности. В результате  у вас походка станет  легкой, спинка прямой, колени будут сгибаться.

Читайте также:  День рождения к сожалению только раз в году

Заблуждения, которые мешают

Я и так много времени  в активном движении

– на кухне, на садовом участке, с внуками. Но есть большое «НО» Нагрузки, полученные   от занятий вышеперечисленными делами —  большие  и однообразные. В них не задействованы многие группы мышц , значит польза  их   ограничена

У меня нет  возможности посещать тренажерный зал, бассейн

Но ведь в интернете сейчас можно  найти любой  видеокурс, различные упражнения на любые группы мышц.

Для чего я все это пишу?

Хочу напомнить, что мы каждый в ответе за свое здоровье, за то, чтобы не стать обузой детям в своем преклонном возрасте (он все равно наступит этот возраст).  Мы должны сами улучшать свое качество жизни

Я думаю, что лучше заниматься  собой, чем постоянным наблюдением за жизнью героев в сериалах.

Как вы считаете, уважаемые читатели?

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.