Цвет фуксия. Интересно, как он выглядит?

фуксия цвет

Привет всем! Хочу рассказать вам про необычный цвет фуксии. Растение, давшее название фуксия цвет, было обнаружено впервые в 1696 года на берегах Доминиканской республики. Имя кустарнику с красивыми яркими цветами было дано в честь ботаника из Германии Леонарта Фукса. В 18 веке многие люди стали держать этот цветок дома в горшке.

Фуксия цветок

Для начала  немного узнаем о том, что этот цветок представляет собой. Обычно цветоводы сравнивают это растение с драгоценными самоцветами. Красавица фуксия довольно притязательна и требует особого ухода, но если за цветковым растением правильно ухаживать, то оно вознаграждает своего владельца пышными цветами необычного яркого окраса, которые будут радовать глаз в течение долго времени.

Очень важно выбрать для небольшого кустарника правильное месторасположение в квартире. Цветок очень чувствителен к перемещениям по дому, поэтому место, выбранное для него изначально, должно стать постоянным.

Цветы любят свет, но он ни в коем случае не должен быть прямым, лучи солнца должны быть мягкими и рассеянными. Если нет возможности создать природное освещение, то кустарник хорошо себя будет чувствовать и под искусственно созданным светом.

Кухня в доме — прекрасное местом для цветения растения. Дело в том, что фуксия отлично себя чувствует при температурах 18-20 градусов летом и не более 10 градусов зимой.

Также стоит сказать несколько слов о том, как надо поливать цветущий куст. Растение любит воду, поэтому увлажнять его нужно в любое время года, но зимой фуксия нуждается в этом чуть меньше по сравнению с летним периодом. Помимо полива кустарник любит, когда его опрыскивают из пульверизатора.

Читайте также:  Как улучшить настроение?

На сегодняшний день в ботанике выделяют более двадцати сортов фуксии, которые отличаются по расцветке и формам самого бутона. Уход за каждым видом растения также немного различается.

Стоит сказать, что любой сорт цветка не требователен к пересадкам и качеству горшка. Пересадить кустарник нужно только тогда, когда предыдущий горшок становится тесноватым. Единственное условие при пересадке, которое поможет обеспечить ему хороший рост и цветение — это снабжение горшка хорошей дренажной системой.

Землю и подкормку для фуксии приобретайте в специализированных магазинах. Подходящий кустарник для дома можно выбрать по фото цветов с помощью специальных каталогов.

Цвет фуксия

Многие люди, особенно представители сильного пола, часто при разговорах о расцветке фуксия задают вопрос это какой. В обычной жизни данное определение окраса той или иной вещи употребляется не так часто, но дизайнеры используют термин «цвет фуксии», описывая что-либо.

Этим цветом считается пурпурный, его всевозможные оттенки, в том числе малиновый, темно-розовый и фиолетовый.

фуксия цвет

Сегодня этот цвет довольно часто встречается в одежде, обуви, маникюре, некоторые модницы красят в него даже свои волосы. Впервые эта расцветка стала известной благодаря знаменитому парижскому модельеру и дизайнеру Эльзе Скиапарелли.

фуксия цвет

Когда же о любви к этому оттенку рассказала известный дизайнер Агата Руис де ля Прада, он стал еще более популярным.  Окраска этого цветка настолько яркая, привлекающая внимание, что платья и другие детали гардероба этих оттенков с удовольствием надевают на себя смелые и уверенные в своей неотразимости дамы разных возрастов.

Тем не менее, несмотря на популярность и красоту оттенка, надевать вещи цвета этого кустарника следует с осторожностью. Чтобы образ не выглядел вульгарным, не нужно сразу надевать на себя юбку, блузку, туфли и аксессуары этого окраса, лучше остановиться на чем-нибудь одном. Если этот окрас кажется чрезмерно ярким, то можно остановиться на вещах приглушенных его оттенков.

Судя по фото глянцевых журналов, данный цвет очень любят знаменитости. В нарядах этого оттенка можно увидеть фотографии Шакиры, Натали Портман, Джулии Робертс, Эммы Стоун, Сандры Баллок, Лили Роуз Депп, Джессики Альба, Дженнифер Лоуренс, Риз Уизерспун, Рианны и даже королевы Англии Елизаветы.

Читайте также:  Что подарить папе на день рождения?

Сочетание с другими цветами фуксии может быть весьма разнообразным, так как этот оттенок отлично смотрится с контрастными, например:

  • Зеленым;
  • Серым;
  • Черным;
  • Синим;
  • Белым;
  • Желтым;
  • Красным.

Сочетая эти тона, можно создать интересные и оригинальные образы, позволяющие быть в центре внимания, важно также уделить время подбору правильных аксессуаров.

В мире моды существуют три основных правила в подборе обуви данного тона:

  1. Туфли или босоножки должны быть женственными классическими.
  2. Босоножки лучше выбирать на шпильке, а не на танкетке, чтобы нога в них выглядела более изящной.
  3. Наряд должен подходить к обуви цвета фуксии, для этого нужно использовать в одежде сочетания оттенков описанных выше.

Также многие девушки и женщины задают вопрос, с чем носить сумки, выполненные в этом ярком притягательном цвете. Дизайнеры советуют подбирать такие сумочки к нарядам из черных, белых и серых тканей, чтобы освежить образ в целом.

фуксия цвет

Макияж и маникюр цвета фуксии

Если этот цвет запал в душу, но по каким-либо причинам наряды или аксессуары в нем носить не получается, то можно ограничиться макияжем или маникюром.

Помада этого тона поможет лицу придать яркий вид, и даже омолодит его, но пользоваться ей следует осторожно. Губная помада этой расцветки может быть холодных и теплых оттенков.

  • Наиболее классическим считается теплый оттенок, тон которого ближе к пурпурному. Такая помада подойдет представительницам прекрасного пола с зимним цветотипом.
  • Блондинкам помада данного тона подойдет в ярко-розовых и малиновых оттенках, но при этом кожа должна быть не бледной.
  • Брюнеткам лучше воспользоваться помадой более насыщенных темных тонов.
  • Шатенки могут красить губы более ярким цветом, а рыжие глубоким.
  • Стоит отметить, что губная помада цвета фуксия лучше подойдет для вечернего макияжа, чем повседневного, но некоторые дамы активно пользуются ей и в дневное время.
Читайте также:  «Семь лепестков» -диета или цветок?

Если вы предпочитаете в макияже более спокойные и традиционные цвета губной помады, то оттенок фуксии может украсить ваши ногти. Маникюр этого тона может быть выполнен в разных стилях, выглядеть ярким и дерзким или наоборот романтичным и утонченным.

фуксия цвет

Накрасить ногти лаком этого окраса можно однотонно, или сочетая его с разными другими оттенками, например, золотистым, серебристым, мятным, желтым или коричневым.

Маникюр «фуксия» не боится быть украшенным стразами, очень часто используется этот оттенок для создания френча, плавных переходов на ногтях из более темного в более светлый цвет, и наоборот.

Маникюр, выполненный в этом цвете, может быть весьма экстравагантным. Многое зависит от фантазии и опыта мастера.

Главное в этом деле не бояться экспериментов и воплощать в жизнь самые необычные мечты, чтобы получить уникальный и оригинальный результат. Любой оттенок маникюра цвета фуксия украсит руки и сделает их объектом для восхищения

Всем пока и до новых встреч в следующих статьях!

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.