Гладкошерстные породы собак

гладкошерстные породы собак

Здравствуйте, уважаемые читатели! Как вы относитесь к различным породам собак? Я  очень люблю домашних питомцев, в частности, милых песиков. Поэтому сегодня речь пойдет о них и я решила собрать самые знаменитые гладкошерстные породы собак от маленьких до довольно крупных размеров и немного о них рассказать.

Надеюсь, что представленная информация поможем вам в выборе питомца. Ну что же, давайте познакомимся с каждым малышом!

Популярные собачки маленького размера

Животные маленьких размеров прекрасно подойдут для людей, проживающих в квартирах. Питомцы небольших габаритов разместятся даже на самой маленькой жилой площади. Главное — это создать для них определенные комфортные условия. Ну что же, давайте рассмотрим, какие собачки прекрасно подходят для жизни в квартирах и в условиях крупного мегаполиса.

Чихуахуа – для настоящих модников

гладкошерстные-породы-собак-чихуахуа

Первую позицию занимает милый чихуахуа. Кто сможет пройти мимо этой замечательной малютки? Собака маленькая, симпатичная и немного привередливая.

Не думайте, что малыши обладают ангельским характером. У этой малышки свои планы на жизнь. Чихуахуа по своему весу не превышает 3,5 кг. Если сравнивать ее с другими питомцами, то взрослая собачка достигает размера обыкновенной кошки.

Стоит отметить тот факт, что чихуахуа бывают не только гладкошерстными, но и длинношерстными. По своему характеру они очень импульсивные, подвижные и эмоциональные. Осторожнее с ругательствами и криками. Малышка обязательно вспомнит все обидные слова и преподнесет «сюрприз». Не разбивайте ранимое сердечко маленькой собачки.

Читайте также:  День рождения к сожалению только раз в году

Фокстерьер – милый охотник

гладкошерстные-породы-собак-Фокстерьер

Эта порода прекрасно подойдет для квартир. Ранее фокстерьеры участвовали в охоте на лис. Отсюда и пошло основное название породы. Популярность животных обусловлена их способностью легко проникать в норы, и быстро брать след.

На сегодняшний день эта порода является любимчиками многих людей. Обусловлено это привлекательным внешним видом и поразительной сообразительностью. От этой собаки невозможно что-либо утаить. Она смышленая, умная и смелая.

Такой питомец любит длительные прогулки, учитывайте этот факт. Выгулять животное за 10 минут вам  вряд ли удастся. Этой собаке необходимо уделять немало времени. Она активная,  целыми днями лежать и спать вряд ли сможет.

Французский бульдог – настоящий защитник

гладкошерстные-породы-собак-Французский-бульдог

Посмотрите на эту милую мордашку, как можно в нее не влюбиться? Эта собачка является фаворитом настоящих «гурманов» в мире собачьих пород. Примечательно, что этот милый песик является бойцовским, однако в боях он не участвует.

Не переживайте, бульдожка станет приятным и надежным компаньоном для вашей семьи. Он имеет крепкое телосложение и веселый характер. Вес собачки достигает до 15 кг. Да, действительно крупный малый!

Бостон-терьер

гладкошерстные породы собак, маленьких размеров,для квартир,среднего размера

Рассматривая основные породы гладкошерстных собак, я не смогла пройти мимо бостон-терьера. Это не простая собачка, ее получили путем скрещивания английского бульдога с терьером. Согласитесь, еще та гремучая смесь.

Бигль – собака для походов

гладкошерстные-породы-собак-бигль

Это охотничья порода, которая нравится многих деткам. Это лучший домашний питомец. Собачка прекрасно ладит с людьми любого возраста и является настоящим помощником.

Животное с таким превосходным характером сложно найти. Бигль добрый, ласковый и умный. Он никогда не предаст своего хозяина и будет идти с ним по жизни.

Но учтите, игнорирование собаки вам с рук точно не сойдет. За малышом нужен глаз да глаз, без дрессировки не обойтись.

Читайте также:  Самые лучшие книги. Рекомендую к прочтению

Собачки средних размеров

Собаки среднего размера могут проживать как в условиях квартир, так и загородных домов. Они прекрасно адаптируются к любым условиям, однако не стоит забывать об индивидуальном характере каждого представителя. Ну что, рассмотрим питомцев покрупнее?

Английский бульдог – настоящий тяжеловес

гладкошерстные породы собак, маленьких размеров,для квартир,среднего размера

На первой позиции разместился английский бульдожка. Согласитесь, собака грозная, но очень милая. За хмурой мордахой скрывается настоящий добрячок. Выглядит порода очень мощно, хоть их размер не превышает 40 см.

Обусловлено это коренастой конституцией тела. Примечательно, что ранее данная порода применялась для травли быков. Сложно поверить, но это так. Сегодня – это самый милый, умный и лучший домашний питомец.

Его спокойствию и равновесию позавидует каждый человек. Учтите, бульдожка настоящий ленивец. Он любит вдоволь поспать и хорошенько покушать.

Бультерьер – необычная мордашка

гладкошерстные-породы-собак-Бультерьер

Где вы еще встретите собаку со столь милой мордахой? Бультерьер настоящий представитель гладкошерстных собак. Он отличается необычной мордашкой и мускулистым телосложением. Настоящий охранник для каждого члена семьи.

Плотное и мощное телосложение не мешает быть собачке веселой и активной. Готовьтесь больше времени проводить на прогулках и наслаждаться свежестью воздуха. Не забывайте о дрессировке бультерьера, это поможет сделать собаку настоящим компаньоном.

Собачки крупных размеров

Крупные животные подойдут больше для крупногабаритных квартир или загородных домов. Гладкошерстных пород с внушительными габаритами не мало, поэтому я решила предоставить пятерку самых популярных собак.

Далматин – черный в белое пятнышко, или белый в черное

гладкошерстные породы собак, маленьких размеров,для квартир,среднего размера

Кто не мечтал быть хозяином далматинца? Таких людей можно на пальцах сосчитать. После выхода культового мультфильма «101 далматинец» многие детки начали уговаривать своих родителей завести милую пятнистую собачку.

Примечательно, что собака действительно отличается хорошим характером. Ранее далматинов использовали исключительно для охоты. За счет своей интересной конституции тела они очень выносливые и способны преодолевать немалые расстояния.

Читайте также:  Молитва Спиридону Тримифунтскому о деньгах о благополучии

Доберман — собака для службы

гладкошерстные-породы-собак-Доберман

Хотите завести настоящего защитника? Рассмотрите кандидатуру добермана. Этот малый является настоящий немецким консерватором. Это мускулистая собака весом до 45 кг. Доберман смелый и воспитанный, он легко поддается дрессировке.

Ротвейлер – немцы всегда в моде

гладкошерстные-породы-собак-Ротвейлер

Продолжая тему немцев, стоит рассмотреть и ротвейлера. Эта собака является настоящим помощником. В Германии данная порода помогает перегонять крупный рогатый скот. У нас это не рабочая собака, а обыкновенный домашний питомец. Он очень отважный и стойкий, настоящий помощник и компаньон.

Аргентинский дог

гладкошерстные породы собак, маленьких размеров,для квартир,среднего размера

Ранее  главным назначением этой породы являлась травля на крупного зверя. В современном мире доги стали домашними любимцами. Благодаря своему уникальному строению и быстрому запоминанию, собака прекрасно примеряет на себя роль охранника и служащего полиции.

Кане корсо — для ценителей Италии

гладкошерстные породы собак, маленьких размеров,для квартир,среднего размера

На протяжении некоторого времени, данная порода собаки находилась на грани исчезновения. К счастью, на сегодняшний день численность кане корсо стремительно растет. Это рабочая порода, отличающаяся крепкой мускулатурой. Главной отличительной чертой является огромное количество окрасов, и это несмотря на то, что шерсть гладкая.

Я  предоставила вашему вниманию самые распространенные породы гладкошерстных собак. Какую их них выбрать, решайте самостоятельно. При этом учитывайте свой образ жизни, отсутствие/наличие свободного времени и характер будущего питомца. И посмотрите на фото с названиями, это поможет вам сделать правильный выбор!

До встречи в следующей статье!

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Комментарии: 4
  1. Олег

    Все собачки очень красивые, не знаешь кого выбрать, спасибо за интересную статью :-)

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Согласна полностью. :-)

  2. Camalady

    Моя мечта это золотистый ретривер осталось чуток и скоро куплю щенка :) :)

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Мечты сбываются и очень часто

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.