Мысли и здоровье

мысли и здоровье

Добрый день, друзья! Хочу поделиться своими наблюдениями насчет мыслей, облеченных в слова.

К примеру: Когда мы подъезжаем на стоянку перед торговым центром, всегда можем оставить автомобиль на парковке, если уверены, что для нас место есть всегда (подумали, проговорили).

Вспомните про школьные годы, как при мысленном воображении, что учитель сейчас вызовет вас (я не исключение) к доске, так все в точности и происходило (готова ты к уроку или нет, без разницы).

Если в быту мысли меняют ситуацию, то на улучшение здоровья они обязательно окажут большое значение.

Мысли и здоровье

Восточная пословица гласит :

Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли

Знаменитый врач древних времен Авиценна писал о том, что у врача есть средства от болезней — слово, растение, нож. На первом месте — слово.

Сегодня, я думаю, нет людей, не понимающих, что между физическим и психологическим состоянием человека существует прямая связь.
Положительные эмоции и твердая вера в свое здоровье — все это дополнительно защищает от болезней.

Эти слова для меня не голословны. В моей жизни и жизни моих близких эта связка насчет веры и положительных мыслей работает просто великолепно.
Отрицательные мысли (злость, зависть, обида и так дальше) разрушают смысл жизни, вызывают заболевания.

Мы же все взрослые и грамотные, много читаем и общаемся. И уже понятно, чтобы противостоять болезням и сохранить здоровье, лучше всегда следовать совету мудрецов древности — радоваться жизни, лучику солнца, дождю и так дальше.

И еще хочу написать вот о чем. На просторах интернета прочитала про два золотых правила известного кардиолога Роберта Элиота:

Правило первое:  не огорчаться по пустякам
Правило второе:  все пустяки

Можно согласиться или нет.

Читайте также:  Действенная гимнастика для глаз

Но … если думаете, какой вы больной и старый, так и будет.

Если у вас мысли о хорошем здоровье (все органы тела работают, как часы, с удовольствием) то же и получите.

Какие мысли, такое убеждение, такая вера и в результате получаете то, о чем думаете.

Я думаю, что жизнь прекрасна и удивительна, а здоровье только улучшается!!!

Чего и вам всем желаю.

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Комментарии: 6
  1. Олег

    Как говорится, если веришь, что у тебя получится, ть прав. Если ты веришь, что у тебя не получится, ты тоже прав. Все зависит от наших мыслей :-)

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Олег,спасибо за точность.

  2. Надия

    Мысли на хорошее здоровье это важно

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Надия,согласна с вами,но удержать хорошие мысли не всем удается.

  3. Дарья

    Позитивные мысли и мировосприятие в целом действительно меняют жизнь. Важно только постоянно, а не время от времени формировать положительный настрой и быть убедительным в этом для самого себя. И еще,у многих возникает вопрос, почему плохие мысли имеют обыкновение сбываться чаще хороших, просто , думая о плохом, мы как правило, испытываем гораздо более сильные эмоции, а значит наделяем эти мыслеформы большей энергией. Самое замечательное, что никогда не поздно начать менять свою жизнь к лучшему.

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Даша, спасибо за внимание. Такие правильные слова, самое главное, что никогда не поздно менять свою жизнь в лучшую сторону, хорошие мысли — этому только в помощь

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.