Клички для собак девочек: выбираем правильно и со вкусом

клички для собак девочек

Здравствуйте, уважаемые читатели! В сегодняшней статье я расскажу о том, какие клички для собак девочек считаются самыми благоприятными и удачными. Да, да, да, имя должно быть не только интересным, но и подходящим.

Как говорится: как корабль назовешь, так он и поплывет. Что поможет избежать типичных ошибок в таком важном вопросе и подобрать  прозвище  питомцу по всем основным параметрам.

Выбираем имя для собачки

 С какими заботами сталкивается человек, который приобрел щенка или собирается сделать это в ближайшем будущем? Их довольно много. Первым из списка станет выбор клички для нового члена семьи.

На протяжении 12, а то и больше лет собачка будет откликаться на то прозвище, которое вы ей дадите. Согласитесь, это очень ответственный момент.

Подбор прозвища для питомца – дело творческое и особых правил не имеет. Однако если у вас собачка больших пород, сделать ее Тузиком или Барсиком – не уместно. Назвать нового друга вы можете как угодно, дав волю своей фантазии.

Однако для собак девочек стоит подбирать более изящные и нежные имена. Даже если вы выбираете среди пород немецких овчарок.

В наше время большой популярностью пользуются человеческие имена, которыми называют собак. Каждый владелец имеет возможность познакомиться с толкованием различных имен, ведь их характеристика, так или иначе, передается животному.

Дать кличку можно обратив внимание и на характер щенка. Нередки случаи, когда прозвище подбирается, опираясь на размер питомца. Так, девочки йорков  хорошо откликаются на кличку Той. Для пуделя подойдет — Кнопа, Ники, а сенбернар может стать Клыком.

Читайте также:  Сюрпризы от женщины Водолей

В наше время творческие хозяева присваивают своим собакам самые необычные, а порой и причудливые прозвища. Вы можете себе представить кавказскую овчарку по имени Кнопа?

Такие характеристики, как размер, расцветка или порода не играют большой роли. Важно придумать понятную и короткую кличку. Для питомца она должна быть легко воспринимаемой, а для вас легко произносимой.

Кинологи не советуют использовать более мягкие формы имени. В частности это касается щенков, которые не до конца научились отзываться на новую кличку. Важно запомнить, что прозвище не должно перекликаться с командами.

От чего зависит кличка 

Каждая собака обладает уникальным характером и зависит он от следующих моментов:

  • род, происхождение/порода (это один из важных показателей темперамента и манеры вашего питомца);
  • наследственность (родители награждают своих детей определенным набором качеств, которыми они обладают сами);
  • воспитание (старания хозяина могут ощутимо подправить недостатки в поведении собаки);
  • дата рождения (по словам знаменитого астролога и ветеринара Дональда Вульфа нрав четвероного друга очень зависит от знака Зодиака).

Клички для собак девочек: выбираем правильно и со вкусом

Если у вас чихуахуа, красивые имена подобрать не так сложно. Ведь по мордочке этой милашки сразу можно определить, с какой кличкой она пойдет по жизни. Прозвище – это пятый значимый момент, который определяет будущий характер вашего питомца.

Примечательно то, что в ваших силах повлиять на этот аспект в начале жизненного пути питомца.

Клички для собак девочек: выбираем правильно и со вкусом

Для шпицев, кавказских овчарок, пекинесов и простых дворовых пород, прозвище — это не просто звук. В нем находится зашифрованная информация. Именно она заставляет домашнее животное вести себя особым образом.

Как и человеческое имя имеет свою характеристику, так и кличка четвероного друга запрограммирована на определенное поведение и характер. Поэтому присваивая кличку, очень важно делать это от всей души. И не называть собаку любым пришедшим на ум словом.

Читайте также:  Все уснут, а я останусь...

Не забывайте, что это прозвище будет сопровождать вашу собаку всю жизнь.

Отдаем предпочтение звонкости 

Выбирая «звание» для таксы, бультерьера или милой чихуахуа, отдавайте предпочтение звонкости. По многочисленным исследованиям ученых стало известно, что собаки лучше реагируют на высокие частоты. Пусть кличка любимца будет содержать звонкие буквы.

Ухо собаки способно распознавать звуки в диапазоне до 70 Гц. Это действительно внушительная цифра. Для того чтобы не ошибиться с выбором «звания», я решила приготовить список имен для немецких овчарок и их значение, и проговорить о других породах.

Клички для собак девочек: выбираем правильно и со вкусом

Альма – благородная кличка, она подойдет для статной и крупной собаки. Но с приятным и покладистым характером. Такое «звание» будет гордо носить как породистое животное, так и обыкновенная дворняга.

Джессика – смелая, но со своим нравом. Это имя подойдет собачке, которая любит играть с детьми. Ни в коем случае нельзя повышать на Джессику голос, она прекрасно поддается дрессировке.

Имена для алабая и их значение практически ничем не отличаются от других пород. Помните, всегда отдаем предпочтение звонкости. Обратите внимание на «Бониту». Для красивого питомца со снежной окраской это имя подходит идеально.

Расшифровывается оно как «добро». Однако если не уделять животному должного внимания, могут возникнуть трудности с воспитанием.

Веста – настоящая хранительница очага. С ней не рекомендуется «общаться» на повышенных тонах. Животное обидчивое и со своим характером, поэтому не переусердствуйте.

Для маленьких пород прикольных имен множество. Обратите внимание на Дину и Кнопку. Дина – красивая и статная собачка, в большинстве случаев, многодетная мать. Такое «звание» будет гордо носить животное любой породы.

Кнопка – добрая собачка, которая найдет общий язык с каждым. Она прекрасно ладит с детьми. Это имя идеально подходит для маленьких декоративных пород.

Читайте также:  Новый год не за горами

Подводя итоги

Выбирая имя собачке, вы определяете ее жизненный путь. Отнеситесь к этому вопросу со всей серьезностью. Отдавайте предпочтение звонкости и обратите внимание на самые распространенные клички.

Возможно, среди них вы найдете самый оптимальный вариант.

Подписывайтесь на обновления  моего блога, делитесь информацией с друзьями и до встречи в следующей статье!

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Комментарии: 5
  1. Юлия

    Собачки бесподобные. Не хватает ещё одной милятины — Ши-тцу.

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Ши-тцу действительно милые.

  2. Юлия

    Ирина, предлагаю Вам и Вашему супругу посетить наш сайт, посмотреть наши работы. Когда захочется что-либо изменить в декоре Вашего автомобиля — будем рады осуществить Ваши желания. Подписалась на Ваши новости. с удовольствием буду читать. Каждая статья очень интересна. Жду новых!

    1. Ирина Яровикова (автор)

      Спасибо за оценку статей.Посмотрела ваш сайт, работы выполнены очень профессионально

    2. Ирина Яровикова (автор)

      Юлия,какой сайт?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.