Серый цвет и его оттенки — элегантно и красиво

Цвет серый

Привет всем!  Цвет серый очень интересен с точки зрения психологии, так как он содержит в себе сразу два диаметрально противоположных тона, то есть белый и черный.

Психологи считают этот цвет символом интеллекта, стабильности и порядка, но многие люди не ориентируются на эту характеристику, интуитивно выбирая себе одежду его оттенков или покупая мебель и другие детали интерьера в дом.

Серый цвет — это удачная альтернатива коричневым и бежевым расцветкам.

Интерьер в серых и светлых оттенках

Некоторые люди, стремясь купить мебель серого цвета, надеются на то, что она будет менее маркой. Кроме того, интерьер в серых цветах выглядит довольно стильно и благородно.

Данный оттенок с каждым годом набирает все большую популярность в обустройстве домов в связи со своей нейтральностью, его удобно сочетать с другими цветами, он может стать основой в оформлении интерьера гостиной, спальни, кухни, коридора и других помещений в квартире.

Если рассматривать этот тон с точки зрения психологии, то обои серого цвета в доме вовсе не говорят о том, что его хозяин темная меланхоличная личность.

Оттенок предпочитают использовать в интерьере люди, стремящиеся к спокойствию, отдыху, рациональности. Сероватые тона в квартире помогают человеку, уставшему от суеты городской жизни, полноценно расслабиться и отдохнуть. Очень важно выбрать оттенки серого, чтобы они были разными по насыщенности и все это часто зависит от стиля помещения.

Также всевозможные оттенки серости в интерьере дома помогают, наоборот, сосредоточиться на главном, убрать из головы посторонние мысли, что очень важно людям, занимающимся умственным трудом в стенах квартиры.

Читайте также:  Давайте посмотрим триллер

интерьер в серых тонах

В то же время мебель и стены в этих тонах хороши тем, что если захочется атмосферы праздника, их можно легко украсить яркими аксессуарами.

Нейтральность данного оттенка  — это его основное преимущество, так как серый цвет сочетается с цветами весьма разнообразными, например:

  1. Синим. Данное сочетание представляет собой классику, отлично подходит для оформления комнат для отдыха, спален и ванных комнат.
  2. Розовым. Эти два тона замечательно дополняют друг друга. Спальня, оформленная в этих оттенках, понравится юной леди.
  3. Зеленым. Трудно назвать какое-либо другое сочетание цветов более естественным и природным, чем это. Кухня, гостиная, лоджия данных расцветок позволят глазам расслабиться.
  4. Желтым. Сочетание серого цвета с желтым в любых пропорциях всегда смотрится уместно и заряжает оптимизмом.
  5. Красным. Такое соединение тонов выглядит весьма эффектно.

Стоит отметить, что сегодня довольно часто оформляют не только стены и потолок в этом тоне, но и очень востребованным становится напольное покрытие в виде ламината серый дуб. Это не случайно, не маркий пол, на котором не остаются разводы после мытья, существенно облегчает жизнь.

Другим часто использующимся в качестве необходимой детали интерьера может быть диван из велюра сероватой расцветки. Дело в том, что подобная мебель создает в комнате ощущение четкости и лаконичности.

Диваны из такого материала подобного оттенка, начиная от светлых до базальта не только красивы и удобны, но еще очень практичны и функциональны.

Что касается стиля дома, серость подойдет для любого из них, в том числе лофт, минимализм, хай-тек и, разумеется, классика.

Цвет серый

Цвет серый в макияже и одежде

Помимо интерьера серый тон активно используется дизайнерами при проектировании одежды и визажистами для создания макияжа. Сегодня можно также часто встретить вопрос о меланж фото, так как многие не один раз слышали о данном оттенке, но не знают, как он выглядит.

На самом деле такой термин применяется в модной индустрии для обозначения соединения нитей различных по фактуре в одной вещи. Среди них можно встретить и серый меланж, создание которого достигается путем соединения различных по оттенку и структуре нитей.

Читайте также:  Гладкошерстные породы собак

Меланж тон хорош тем, что он походит людям с любым цветом волос, бесподобно в сероватом повседневном платье будет выглядеть, как блондинка, шатенка, брюнетка, так и рыжая красавица.

Хочется отметить, что классический  цвет серый  хорош тем, что в одежде прекрасно сочетается с любыми другими оттенками, например, синим, красным, белым, черным, розовым, желтым, фиолетовым. Данное сочетание цветов будет уместно выглядеть и с одним из тонов серого, а именно металликом.

Но, выбирая одежду сереньких расцветок, необходимо знать и о том, что есть тона, с которыми они совсем не сочетаются, поэтому миксовать такие вещи не стоит. Нельзя носить одновременно наряды сероватых тонов с оранжевыми, бежевыми и коричневыми цветами.

Сегодня популярен и макияж этих тонов, в том числе  тот, что называется космос. В связи с тем, что декоративная косметика содержит в своем арсенале невообразимое количество расцветок, подходящих под описываемый мною цвет, то хочу отметить его главное преимущество, а именно, что он сочетается почти с любым тоном губной помады, румян, цветом глаз и т.д.

У многих девушек любовь к этой замечательной расцветке настолько велика, что их цвет волос серый, тем более что сейчас это в тренде. Однако столь модное окрашивание требует тщательного ухода, обновления  и лучше об этом всегда помнить.

Если снова говорить о макияже, то мы часто задаемся вопросом о том, какой цвет подходит серым глазам.

Визажисты и мейкаперы считают, что глазам этого оттенка подходят тени серебристого, бежевого, коричневого, персикового, сиреневого, розового и даже фиолетового тона. Что примечательно — сероватые оттенки хорошо подойдут как для создания повседневного, так и вечернего макияжа.

Цвет серый

Серый цвет в маникюре

В оформлении ногтей данный окрас можно встретить также довольно часто. Мастера любят его за то, что есть много цветов подходящих к серому, которыми можно разнообразить маникюр. Также большим плюсом сероватой расцветки ногтей является то, что она всегда в моде, уместна для любого случая и не раздражает.

Читайте также:  Молитва Матронушке

Цвет серый

Маникюр, выполненный в этом тоне, подойдет как для смелых и раскрепощенных натур, так и для скромных и романтичных.

Уверенным в себе дамам, желающим обратить на себя внимание, мастер может выполнить маникюр в довольно ярком, темном, угольном или окраса базальт тоне. Более скромным красавицам по вкусу придутся ноготки, покрашенные светлыми и нежными оттенками.

Модный на сегодняшний день — это маникюр, выполненный в цвете мокрого асфальта. Несомненными преимуществами сероватых тонов в маникюре является то, что они отлично сочетаются со всевозможными стразами, рисунками, вкраплениями, наклейками.

Мастера ногтевого сервиса сегодня с удовольствием экспериментируют, сочетая серый лак на ногтях с лососевым, бирюзовым, голубым, аквамариновым, лимонным, зеленым, неоновым, мятным, фиолетовым, пурпурным и многими другими.

Простор для фантазии в сочетании меланжа, металлика и базальта с другими имеющимися в природе расцветками практически безграничен. Соединяя различные тона между собой, вы можете создать уникальные и оригинальные образы и идеи для оформления интерьера, маникюра и макияжа, и при создании одежды.

Всем пока и до встречи в следующих статьях моего блога. Украшайте свою жизнь красивыми серыми оттенками и подписывайтесь на обновления!

С уважением, Ирина Яровикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ирина Яровикова/ автор статьи

Добро пожаловать на блог krasa-blog.ru. Меня зовут Ирина, я из славного города Челябинска, Южный Урал. Расскажу немного о себе. Очень много лет (более 20) работаю в бухгалтерии. Работа непростая и, иногда кроме цифр, ничего уже не видишь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Ирины Яровиковой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.